«Нефтехимик» уступил «Ак Барсу» и не смог вновь войти в зону плей-офф КХЛ

В Казани на стадионе «Татнефть-Арена» прошёл очередной матч регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Ак Барсом» и «Нефтехимиком». Победу в матче одержали хозяева со счётом 3:0.

На девятой минуте матча счёт открыл нападающий «Ак Барса» Семён Кошелев с передачи Кирилла Семёнова. В начале второго периода преимущество казанцев удвоил Александр Радулов, которому ассистировали Алексей Марченко и Артём Галимов. Третью шайбу хозяев забросил Илья Сафонов, отличившийся с передач Вадима Шипачёва и Митчелла Миллера.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Таким образом, «Нефтехимик» не смог вновь подняться в зону плей-офф и остался на девятой строчке в таблице Восточной конференции. У нижнекамцев равное количество очков с «Амуром», но они провели на игру больше и уступают по дополнительным показателям.