Н. Заварухин: где-то фортуна была не на стороне «Автомобилиста», но её нужно заслужить

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал поражение в матче с «Авангардом» (2:4).

«Сегодня, наверное, не удалось сдержать атаку «Авангарда». Имели хорошие моменты в первом периоде на контратаках, [но] потеряли концентрацию в зоне обороны, и соперник за это наказал. Второй период проиграли 0:3. Опять же игра в обороне, где бывают ошибки, ребята должны помогать друг другу. Третий период получился хорошим, добавили. Были отличные моменты, что-то реализовали, а что-то не смогли. Идём дальше.

Доволен ли в целом атакой? Забили меньше, чем «Авангард» — значит, недоволен. Можно было реализовывать свои стопроцентные моменты. Где-то вратарь соперника здорово сыграл, где-то фортуна была не на нашей стороне. Но её нужно заслужить. Выпустить Аликина раньше не думали. Галкину где-то не помогали полевые хоккеисты. Тут момент концентрации, так что решили в перерыве поменять вратаря. Хотели встряхнуть команду, да и в дальнейшем у нас по плану Аликин будет играть в Астане», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.