Джон Карлсон обошёл Сергея Гончара по голам за «Вашингтон»

В эти минуты в Вашингтоне на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Оттаву Сенаторз».

На момент написания новости идёт первый период. Счёт в матче равный — 2:2. Одну из шайб за столичный клуб забросил американский защитник Джон Карлсон. Для Карлсона этот гол стал 145-м за всю карьеру в НХЛ.

Таким образом американский хоккеист обошёл россиянина Сергея Гончара (144) по голам за «Вашингтон» и занял чистое второе место по этому показателю.

Клубный снайперский рекорд среди игроков обороны принадлежит Кевину Хэтчеру, на счету которого 149 шайб за «Кэпиталз». В топ-5 входят также Майк Грин и Калле Юханссон (по 113).