«Локомотив» получил удаление за «неправильную передачу клюшки» в матче с «Авангардом»

В данный момент в Омске на «G-Drive Арене» проходит второй матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Локомотивом». После второго периода счёт 5:0 в пользу ярославской команды. Заброшенными шайбами отметились Максим Берёзкин, Степан Никулин (дважды), Даниил Тесанов и Андрей Сергеев.

На 21-й минуте матча, во время атаки «Авангарда», у защитника ярославского клуба Рушана Рафикова сломалась клюшка. Его партнёр по команде Артур Каюмов решил отдать ему свою, но сделал это с нарушением правил. Вместо того чтобы передать клюшку защитнику, Рафиков бросил её и получил две минуты за «неправильную передачу клюшки».

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Большинство омская команда реализовать не смогла.

Напомним, первый матч второго раунда плей-офф «Локомотив» выиграл в овертайме со счётом 2:1.