Дубль Овечкина не помог «Вашингтону» победить «Каролину», Кузнецов отметился пасом

В ночь с 5 на 6 апреля на площадке «Пи-Эн-Си-Арены» в американском Роли завершился матч регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» — «Вашингтон Кэпиталз». Победу со счётом 4:2 одержали хозяева льда.

В составе «Вашингтона» уже в первом периоде отметился дублем российский нападающий и капитан «столичных» Александр Овечкин, забросивший на четвёртой и 20-й минутах игры свои 850-ю и 851-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ в карьере. На 35 минуте «Харрикейнз» отыграли один гол — отличился нападающий Джейк Гюнцель. На 52-й минуте «Каролина» сравняла счёт в большинстве, при этом результативным пасом отметился российский экс-форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов. На 59-й минуте Себастьян Ахо также в большинстве забросил победную для хозяев льда шайбу, за шесть секунд до сирены Гюнцель оформил дубль, поразив пустые ворота.

В составе «Каролины» полный матч провёл российский голкипер Пётр Кочетков, который отразил 14 из 16 бросков по своим воротам и завершил встречу с показателем надёжности 0,875.

«Вашингтон» потерпел пятое поражение подряд и остался на 10-м месте Восточной конференции. Отставание «столичных» от зоны плей-офф составляет одно очко при игре в запасе.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.