"Стальные Лисы" завершили финское турне победой

В своём заключительном матче в рамках финского турне «Стальные Лисы» по буллитам переиграли молодёжную команду «ЮП» — 6:5, информирует официальный сайт МХЛ.

В самом начале игры «Лисы» пропустили две шайбы, после которых в составе россиян прозошла замена вратаря. Вскоре после этого Потехин отыграл одну шайбу. А к третьему периоду он оформил хет-трик, позволив своей команде вырваться вперёд – 5:2. За минуту до сирены, владея численным преимуществом, хозяева сняли вратаря и в расстановке «6 на 4» сократили отставание в счете до минимума. А за 20 секунд до конца основного времени «Лисы» пропустили пятую шайбу. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильнее оказались магнитогорцы. Победный бросок на счету Соловьёва.

«ЮП» (Финляндия) – «Стальные Лисы» (Россия) – 5:6 ПБ (2:3, 0:1, 3:1, 0:0, 0:1)

Голы у «Стальных Лисов»: Богдан Потехин — 3, Егор Дорофеев, Никита Донец.