"Авангард" чудом спас одно очко в матче с рижским "Динамо"

Второй матч очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ ознаменовался чудесным камбэком «Авангарда», который за последнюю минуту третьего периода сумел уйти от поражения, уступая рижскому «Динамо» 1:3.

Хозяева первыми открыли счёт в матче, но затем не смогли развить свой успех. Рижане в начале второго периода отыгрались, а затем смогли ещё дважды огорчить вратаря омичей Кари Рамо. В концовке встречи «ястребы» заменили вратаря на полевого игрока, и за последнюю минуту новичок клуба нападающий Роман Червенка сумел дважды пробить Криса Холта.

В дополнительной пятиминутке команды отличиться не сумели, поэтому победа была разыграна в серии буллитов. Решающий штрафной бросок остался в итоге за гостями – отличился Александр Ниживий.

«Авангард» (Омская область) – «Динамо» (Рига) – 3:4 ШБ(1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1)
1:0 — Пережогин — 17:39
1:1 — Спруктс (Карсумс, Анкипанс) — 20:16
1:2 — Троттер (Цибульскис, Озолиньш) — 33:30
1:3 — Ниживий (Озолиньш) — 54:57 ГБ
2:3 — Червенка (Сватош, Первышин) — 59:28
3:3 — Червенка (Первышин) — 59:57
3:4 — Ниживий — 65:00 ШБ