Тарасенко: сегодня мы не должны были выигрывать

Наставник новосибирской «Сибири» Андрей Тарасенко после матча с новокузнецким «Металлургом» в чемпионате КХЛ (3:2 ПБ) признал, что его команде в этой встрече сопутствовала удача.

«Благодарю соперника за классный хоккей – быстрый и агрессивный, чего, к сожалению, не могу сказать о своей команде. Почему-то первые 20 минут была команда, а 40 минут мы играли отвратительно. Если бы это был недонастрой, то мы бы с самого начала действовали плохо. Что случилось в 15 минут первого перерыва – непонятно. Я говорил ребятам после прошлой игры с „Амуром“, что нам не может всё время везти. Сегодня нам повезло забить, играя в меньшинстве, потом в большинстве, 2:0 – голова отключилась, соперник прибавил, что естественно для команды, которая проигрывает и хочет отыграться. Мы к этому не были готовы с самой первой смены второго периода, и всю двадцатиминутку нас „возили“ по льду в нашей зоне. Спасибо Юре Ключникову за то, что очень много сегодня нас выручал и соперник не использовал свои моменты.

Мы сегодня, по идее, не должны были игру выиграть, судя по второму и третьему периодам. В лотерее нам повезло, но до неё нельзя доводить. Спасибо всем болельщикам, что верили в нас до конца, стадион сегодня был живой, ребятам очень помогает такая поддержка», — цитирует Тарасенко официальный сайт «Кузни».