Набоков: нам унывать не следует – жизнь продолжается

Голкипер СКА Евгений Набоков выразил надежду, что армейцы вынесут соответствующие выводы из поражения 2:5 от московского «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Нам надо учиться играть на протяжении всех 60 минут встречи, а не только одного периода. „Динамо“ действовало очень надёжно и просто. Практически все моменты, которые у него были, соперник реализовал. Нам же унывать не следует: жизнь продолжается. Знаю, что сейчас опять пойдут досужие разговоры, люди начнут делать какие-то выводы о состоятельности СКА в этом сезоне. Завтра будет новый день, и мы будем готовиться к игре со „Спартаком“. Надо исправляться. Это поражение может нас закалить. Как говорится, то, что не убивает, делает нас сильнее. Возможно, опыт, вынесенный из этого поражения, пригодится в Кубке Гагарина.

Почему СКА неустойчив в психологическом плане? Не готов сказать, с чем это связано. Сколько раз мы упускали в нынешнем сезоне преимущество, ведя в счёте две шайбы? Два раза? Три? В России к таким вещам почему-то относятся очень серьёзно. В НХЛ подобное случается довольно часто и воспринимается не так остро. Уступая в счёте, команда переламывает ход матча, захватывая инициативу в свои руки в тот момент, когда соперник начинает удаляться. Вывод прост – нам надо меньше хватать ненужных удалений. И этому тоже надо учиться. „Динамо“ сегодня два гола забило в большинстве», – сказал голкипер СКА в интервью «Спорт-экспрессу».