"Амур" вырвал победу у "Трактора" в овертайме

В первом матче возобновившегося после паузы чемпионата Суперлиги, «Амур» дома просто «вырвал» победу у «Трактора» в овертайме 5:4.

Матч складывался сверхдраматично — сперва 2:0 в счёте повёл «Трактор», потом «Амур» в течение 32 (!) секунд отыграл две шайбы. «Амур» отыгрывался и ещё раз, а потом уже «Трактору» приходилось спасать игру. В составе челябинской команды дебютировал, — и вообще, и как её новый капитан, — нападающий Андрей Николишин. А дебют в составе «Трактора» защитника Якоба Чутты явно не сложился — это именно он с 2+10 оставил свою команду в меньшинстве, когда «Амур» из 0:2 сделал 2:2, и именно он удалился на последних секундах третьего периода, в результате чего «Трактор» в овертайме остался втроём против пятёрки «Амура».

«Амур» (Хабаровск) — «Трактор» (Челябинск) 5:4 ОТ (0:1, 2:2, 2:1, 1:0)
0:1 Ан. Михнов (Касянчук, Николишин) 19:52
0:2 Попов (Заварухин) 28:03 ГБ
1:2 Шулаков 32:28 ГБ
2:2 Нюландер (Арекаев, Шулаков) 32:50 ГБ
2:3 Анд. Михнов (Николишин) 35:11 ГБ
3:3 Нюландер (Арекаев) 42:01
4:3 Аксененко (Крысанов) 46:31