Сборная России пропустила шесть шайб от шведов

Во втором матче Шведских хоккейных игр сборная России крупно уступила хозяевам турнира со счётом 2:6. Шведы крайне активно начали игру и уже к восьмой минуте забросили четыре безответные шайбы в ворота Михаила Бирюкова. Сменивший его Алексей Волков тут же несколько раз спас сборную России от ещё больших неприятностей. В третьем периоде сборная России активизировалась и создала целый ряд моментов у ворот Стефана Лива, однако цели достигли только два — Евгения Кузнецова и Александра Галимова. При этом шведы также дважды поразили ворота Волкова.

Отметим также, что во втором периоде Максим Рыбин не реализовал буллит, который сам же и заработал. Травму в концовке игры получил голкипер Алексей Волков, после чего в ворота вернулся Михаил Бирюков. Завтра сборная России сыграет заключительный матч на Шведских хоккейных играх против сборной Чехии.

Швеция — Россия — 6:2 (4:0, 0:0, 2:2)

1:0 — Тёрнберг (Крюгер, Мелин) — 02:04.
2:0 — Крюгер (Аксельссон, Андерссон) — 04:05.
3:0 — Петрасек (Андерссон, Аксельссон) — 06:45 ГБ.
4:0 — Йоханссон (Мелин, Тёрнберг) — 07:33.
5:0 — Аксельссон (Сьёгрен) — 40:18.
5:1 — Кузнецов (Трубачёв, Атюшов) — 45:27.
6:1 — Тёрнберг (Перссон) — 47:50.