Григоренко: трибуны гнали нас вперед

Нападающий «Стальных Лис» Евгений Григоренко в официальном блоге команды поделился впечатлениями от суперматча за Кубок Вызова МХЛ.

«Мы с партнёрами по команде „Стальные Лисы“ играли в четвёртом звене вместе с капитаном команды Восток Станиславом Бочаровым. Начали мы достаточно неплохо, создавали опасные моменты, но на 4-й минуте пропустили гол от Никиты Гусева. После этого Запад получил преимущество, но мы выровняли игру и постарались забить, но шайба всё никак не шла в ворота. Так при счёте 0:1 мы и ушли на перерыв.

Выйдя на вторую двадцатиминутку, мы постарались побольше атаковать ворота Запада. После многочисленных опасных атак мы пропустили острый выпад в конце периода, и в наши ворота влетела вторая шайба. В перерыве обсудили, что и как нужно сделать, чтобы вытащить этот матч. Акцент был поставлен на постоянные броски и грамотную игру в обороне.

Третий период мы начали очень хорошо. Трибуны погнали нас вперёд, и результат пришёл. После выигранного Даниилом Апальковым вбрасывания в чужой зоне шайба попала мне на крюк. Я сразу бросил, а Даниил, катясь на пятак, вовремя подставил клюшку и сделал счёт 1:2. Восток встрепенулся и увеличил натиск на ворота Запада. Через 10 минут трибуны вновь взорвались. После хорошо разыгранного большинства шайбу забил Александр Стрельцов — 2:2.

Дело перешло в дополнительное время, где мог отличиться Костя Плаксин, но, увы, вратарь спас Запад. После окончания овертайма начались буллиты, где победу нашей команде принесли броски Димы Потайчука и Саши Стрельцова. Теперь счёт в серии стал 1:1. Ждём следующий год, дабы увидеть, кто же вырвется вперёд в противостоянии Востока и Запада», — подытожил Григоренко.