Михалёв: канадцам позволял играть судья

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалёв после матча против сборной Канады (2:3) на Кубке Шпенглера, поделился своим впечатлением о игре.

«Почему проиграли? Сборная Канады сыграла получше. Мы проиграли первый период, смогли отыграть одну шайбу, а в третьем периоде они провели одну контратаку и смогли удержать этот победный счёт. У нас, наверное, наступил период адаптации, они были посвежее. Тяжеловато пришлось играть против команды с такой тактикой, но по моментам мы не проиграли, 2:3 – счёт скользкий. К тому же им и судья позволял играть.

Мы играем уже третий день подряд в среднегорье, здесь никаких сил не хватит. Матч с „Давосом“ будет непростым, они проиграли все три своих матча, так что им хотя бы в одном поединке нужно реабилитироваться перед своими зрителями. А нам нужно настраиваться на победу и играть в финале», – цитирует Михалёва радио «Маяк».