Артюхин: во втором периоде немного расслабились

Нападающий сборной России Евгений Артюхин подвёл итоги двух периодов матча с Финляндией на чемпионате мира, после которых счёт пока равный — 2:2.

«Начало было отличное, повели в счёте 2:0. Были у нас моменты в большинстве, надо было их реализовывать. Потом судьи начали судить в обратную сторону, они забили один гол, и дальше вот так пошло, при игре 4 на 4 случился рикошет. Можно сказать, не повезло. Я думаю, на третий период надо собраться и повести в счёте. Сфокусироваться на моментах и на том, что сейчас скажут тренеры в раздевалке. Надо сделать выводы, выйти и отыграть 20 минут, выложиться до конца.
Перед игрой мне сказали, что судьи будут очень внимательно смотреть все мои силовые приёмы. Видно, что, если я иду, финны быстро отбрасываются. Нужно, чтобы партнёры быстро их накрывали, тогда будет шанс задавить их. Я готовился к игре, но самое главное — это командный результат, только победа. В третьем периоде нельзя раскачиваться, нужно сразу играть так, как мы играли в первом периоде, когда мы полностью переиграли соперника. Во втором периоде, скорее всего, немного расслабились. Подумали, что так и доиграем. Но надо играть все 60 минут», — сказал Артюхин в эфире телеканала «Россия 2».