Царегородцев: весь стадион кричал: "Украинская курва!"

Вратарь «Донбасса» Евгений Царегородцев считает неоправданным принятое ВХЛ решение дисквалифицировать его на три матча плюс три дополнительных игры с наложением денежного штрафа за поведение в контрольном матче со словацкой «Нитрой».

«Продолжаю считать, что словацкий хоккеист в том эпизоде сыграл неправильно, — заявил голкипер в интервью Hot Ice. — Надо было в тот момент находиться на стадионе, чтобы понять всю ситуацию. Люди, которые решили меня наказать, сидят в офисе и смотрят запись. Если бы они услышали, как весь стадион кричит: „Украинская курва!“ — то своё мнение изменили бы. Я не хохол, но мне стало неприятно. Поэтому я полностью с вердиктом не согласен.

Что стало причиной драки? Его спровоцировало поведение местного судьи, который к тому времени четыре раза оставил „Донбасс“ играть три на пять, не говоря уже про обычное меньшинство. На самом деле ничего я ему не апеллировал, как сейчас пишут. Я просто поинтересовался, почему так, ведь идёт товарищеская игра, а мы по 10-12 минут за период играем вчетвером или втроём. На что он мне ответил буквально следующее: „Если захочу, вы сейчас ещё на четыре минуты останетесь в меньшинстве“. Это же разве дело?»