Хомутов: очень плохо сыграли в меньшинстве

Главный тренер «Барыса» Андрей Хомутов подвёл итоги матча с «Авангардом», в котором его команда уступила в серии буллитов со счётом 4:5 ШБ.

«Хочу поздравить команду соперника с победой. Была интересная, быстрая, для начала сезона даже очень быстрая игра. Создали хорошие моменты в первом периоде, во втором имели преимущество, но реализация оставляла желать лучшего. Хотя моментов создали очень много. В третьем периоде подвела дисциплина. Давать такой команде, как Омск, преимущество игры в большинстве — непростительная ошибка. Очень плохо сыграли в меньшинстве. Работы предстоит много в этом направлении. Ребята молодцы, что бились до конца, проявили характер, сравняли счёт. Да, у соперника в овертайме было два стопроцентных момента. Виталик Еремеев подтащил эти моменты. А буллиты соперники пробили просто классно. Доволен игрой, это была красивая игра», — приводит слова тренера официальный сайт «Барыса».