Смирнов: после первого периода пришлось разбудить ребят

Главный тренер «Нефтехимика» Александр Смирнов после домашней победы над «Магниткой» со счётом 3:1 отметил провал в первом периоде, после которого команду удалось разбудить.

«Первый период мы полностью провалили. Соперник превосходил нас в скорости, движении. У наших ворот было много остроты, но где-то нам повезло — не забивали в пустые ворота. В перерыве нам удалось разбудить ребят, и во втором периоде игра выровнялась. Нам удалось свои моменты воплотить в голы. В третьем периоде „Металлург“ добавил в движении, но мы же больше сосредоточились в обороне. Считаю, что ребята выполнили поставленную задачу», — цитирует наставника пресс-служба нижнекамского клуба.

«То, что плохо начали, думаю, свою роль сыграл психологический фактор. Мы играли третью игру дома, и первые две проиграли. Естественно, ребята хотели порадовать наших болельщиков. Может быть, какая-та скованность мешала. В первом перерыве поговорили с ними, успокоили их. Нам удалось раскрепостить их, и они стали играть в свою игру. Ну а на заключительный период задача была как можно дольше держать шайбу в зоне нападения. Но это не всегда удавалось — большую часть периода игра проходила в нашей половине площадки. Но самое главное — надо было не пропустить контратаки и не удаляться. С этой задачей команда справилась, и я очень благодарен нашим ребятам», — отметил Смирнов.