Виеру: поражения от Чехии стали причиной расслабленности

Центровая женской сборной России по баскетболу Наталья Виеру прокомментировала два поражения в товарищеских матчах со сборной Чехии.

«Конечно, после двух поражений от Чехии настроение у нас немного испортилось. Но всё-таки к результатам этих матчей надо относиться спокойней. Мы увидели свои ошибки и теперь будем работать, чтобы их исправить. До первого матча на олимпийском турнире в Лондоне ещё больше 10 дней, и я уверена, что у нас всё получится. Какие главные проблемы в нашей игре? Иногда у нас на площадке царила неразбериха. Не слишком здорово действовали в защите, допускали какие-то детские ошибки. Позволяли сопернику играть, вести в счёте, а у нас — всё рушилось. Впрочем, моментами мы находили свою игру, действовали очень прилично, но, к сожалению, этого не хватало для победы. Что произошло с нами во втором матче после большого перерыва, когда мы уступили в третьей четверти 7:20? Думаю, мы просто вышли расслабленными, отсутствовала должная концентрация», — приводит слова Виеру «Весь спорт».