Алекно: за три недели сдали столько мочи, сколько обычно сдаём за полгода

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно прокомментировал победу над Канадой в четвертьфинале Олимпиады со счётом 3:0.

«Для меня это уже третья Олимпиада, и я давно уяснил, что Олимпиада начинается с плей-офф. Сегодня игры начались.

Меня вообще не интересовал первый темп. Важно было закрыть лидера канадцев Шмитта, что мы сделали, посадив его на скамейку уже в первой партии. У меня сегодня нет претензий ни к кому из игроков. Мы поставили перед ребятами задачу сыграть дисциплинированно и сказали, что для победы этого будет достаточно. О дисциплине в игре я напоминал постоянно. Но следующий матч — это будет уже другая история, и к ней нужно будет готовиться по-другому.

Прогресс Вольвича? Допинг мы ему даём. Шутка. За последние три недели наша команда сдала такой объём мочи, который обычно сдаём за полгода», — передаёт слова Алекно корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.