Тренер Рамонова: до Токио-2020 дотянем, а там видно будет

Анатолий Маргиев, личный тренер олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро по вольной борьбе в весе до 65 кг Сослана Рамонова, прокомментировал выступление своего подопечного. В финале россиянин досрочно победил азербайджанца Тогрула Асгарова – 11:0.

«Той борьбой, которую Сослан Рамонов показал в финале, я доволен. А до этого ошибки были. Перед финалом я сказал: отдай все силы, что у тебя есть. А сил у Рамонова, поверьте мне, осталось очень много. В финале Сосик взял реванш у Асгарова за Бесика Кудухова. Он наш земляк, родом из Южной Осетии, как и сам Рамонов. Уверен, что победу он посвятит ему. Когда мы настраивались на Олимпиаду, даже в мыслях не было отомстить за Бесика — но так получилось. Я вчера Рамонову показал в „Русском доме“ общий зачёт Олимпиады, указал, что идём вровень с немцами, и сказал — твоё золото нужно всей стране!

К Олимпиаде мы подошли на пике формы, ювелирно. Не знаю, случайность или нет, но тот, кто в Лондоне-2012 боролся в приведении, до золота не дошёл. Поэтому было важно ещё и сохранить в свежести.

Что теперь? Думаю, до Токио-2020 дотянем, а там видно будет. Есть много минусов, которые надо отшлифовать. Перерыв делать не будем. В декабре я хочу провести Нусуевский турнир в стиле командного Кубка ЦСКА, и там выступит Рамонов в ранге свежего олимпийского чемпиона», — приводит слова Маргиева официальный сайт ФСБР.