У Большунова серебро в гонке на 15 км. Финн Нисканен был на голову выше остальных
Ангелина Николаева
Олимпиада-2022. Большунов и Клебо
Российские лыжники лидируют по количеству медалей на Олимпиаде в Пекине!

Сегодня, 11 февраля, на Олимпийских играх в Пекине разыграли медали в мужской гонке с раздельным стартом на 15 км классическим стилем.

Олимпийский чемпион Пекина Александр Большунов боролся за второе олимпийское золото, но главный фаворитов гонки Ийво Нисканен показал отличную скорость и финишировал первым с большим преимуществом. Йоханнес Клебо показал только 43-й результат на разгоне, но набрал скорость по ходу гонки и на финише стал третьим.

На Олимпийских играх в Пекине российские лыжники завоевали уже пять наград в шести гонках. Впереди эстафеты, командные спринты и масс-старты, где россияне будут бороться за медали.

Результаты мужской гонки на 15 км Лыжные гонки. Состав мужской сборной России на гонку 15 км
13:30 Ангелина Николаева

Фото самых ярких моментов мужской гонки!

12:21 Ангелина Николаева

На этом мы завершаем нашу трансляцию мужской гонки на 15 км! Сегодня в копилку российских лыжников добавилась уже пятая медаль!

Ровно половина гонок позади. Впереди эстафеты, командные спринты и масс-старты. Уже завтра в 10:30 стартует женская эстафета.

12:15 Ангелина Николаева

Рассказываем о том, как прошла мужская индивидуальная гонка на 15 км!

Большунов снова обставил Клебо на Олимпиаде-2022. Но остался только с серебром
12:12 Ангелина Николаева

Тренер Большунова Юрий Бородавко прокомментировал серебро в мужской гонке:

Это спорт, Нисканен — тоже один из лучших классистов. Большунов боролся за первое место, сколько мог. Серебряная медаль — это тоже здорово. На сегодняшний день Ийво был сильнее, отрыв всё-таки приличный

11:56 Ангелина Николаева

Александр Большунов прокомментировал результаты гонки:

Никаких ощущений. Просто гонка прошла, прошла неплохо. Хотелось выиграть, но сегодня Ийво был намного сильнее, и это со старта было понятно. Я пытался навязать борьбу, но сегодня немного не получилось.

На сто процентов пропуск спринта бы помог, если бы сегодня я выиграл. Но второе место — это не так уж и плохо. Тем более в такой сильной компании и на Олимпийских играх. Есть ещё гонки, где я постараюсь навязать борьбу за золото.

Стал рекордсменом по медалям среди лыжников? То ли ещё будет!
11:29 Ангелина Николаева

Российские лыжники завоевали уже пять медалей на Олимпиаде в Пекине! Пока наша команда лидирует по количеству наград на этих Играх. У норвежцев и финнов по четыре медали.

11:25 Ангелина Николаева

Результаты мужской гонки на 15 км

Все российские лыжники финишировали в топ-15!

2. Александр Большунов + 23,2
5. Алексей Червоткин + 56,9
9. Илья Семиков + 1.39,9
13. Иван Якимушкин + 1.57,8

11:18 Ангелина Николаева

Александр Большунов выигрывает свою шестую олимпийскую медаль!

11:16 Ангелина Николаева

Червоткин на финише пятый. 20 секунд проиграл Алексей в борьбе за бронзу.

11:14 Ангелина Николаева

Большунов финиширует вторым! Александр проиграл Нисканену 23 секунды!

11:12 Ангелина Николаева

На отсечке 13,8 км Большунов уступает Нисканену 29,1 секунды. Похоже, Александр сегодня будет вторым.

Но и серебро нужно сохранить! На третьем месте Клебо, который проигрывает Большунову 12 секунд!

11:08 Ангелина Николаева

На отсечке 13,8 Нисканен выигрывает у Клебо 42,6 секунды.

11:05 Ангелина Николаева

Червоткин на отсечке 10,5 км только шестой, но отставание от третьего места 8 секунд! Может побороться за бронзу Алексей!

11:03 Ангелина Николаева

Увы! На отсечке 10,5 км отставание Большунова уже 28,8 секунды. Упрочил своё преимущество Нисканен.

11:02 Ангелина Николаева

Большунову нужно постараться отыграть 20-секундное отставание. Будет очень непросто!

11:01 Ангелина Николаева

Клебо финишировал. Пока у норвежца первый результат, но сильнейшие лыжники ещё на дистанции.

11:00 Ангелина Николаева

Увеличилось и отставание Большунова! На 9,3 км он сохраняет второе место, но отставание уже 20 секунд!

10:59 Ангелина Николаева

К отсечке 9,3 км замедлились Семиков и Червоткин и опустились на пятое и восьмое место.

10:55 Ангелина Николаева

На отсечке 7,5 км Большунов идёт вторым с отставанием от лидера 11,4 секунды. Семиков четвёртый, Червоткин пятый, Якимушкин — 12-й.

10:52 Ангелина Николаева

Большунов! Александр второй на 6,3 км! Отставание от Нисканена 13,4 секунды!

10:51 Ангелина Николаева

Червоткин на отсечке 6,3 км быстрее Клебо! Алексей показывает четвёртый результат.

10:49 Ангелина Николаева

На отсечке 6,3 км Нисканен первый. Семиков проигрывает 26 секунд, но идёт третьим! Клебо четвёртый с отставанием в 40 секунд!

10:47 Ангелина Николаева

У россиян очень плотные результаты. На второй отсечке Большунов проигрывает Нисканену 3 секунды. Семиков и Червоткин также проигрывают около 5 секунд!

10:43 Ангелина Николаева

Клебо на разгоне вне десятки сильнейших. Неужели не сможет норвежец побороться за пьедестал сегодня?

10:41 Ангелина Николаева

Большунов на отсечке 1,8 км третий! Уступает Александр Нисканену 8,4 секунды.

10:39 Ангелина Николаева

Нисканен становится лидером на первой отсечке!

10:37 Ангелина Николаева