Показать ещё Все новости
Российский биатлонист уступил в борьбе за медаль всего секунду. Как же Цветкову не везёт!
Павел Панышев
Александр Логинов, сборная России по биатлону
Комментарии
Логинов и Латыпов в мужском спринте выступили неудачно.

В субботу, 12 февраля на Олимпийских играх в Пекине прошёл мужской спринт. К сожалению, никто из россиян не смог подняться на пьедестал. Ближе всех к этому вновь был Максим Цветков, который стрелял безупречно, но в борьбе за третье место отстал от Тарьея Бё на секунду с небольшим. Как же ему не везёт.

Эдуард Латыпов стал 11-м, Даниил Серохвостов — 19-м, а Александр Логинов — 38-м. Лидер сборной России на двух огневых рубежах допустил четыре промаха и почти лишил себя шансов на борьбу в гонке преследования.

Йоханнес Бё выиграл спринт на Олимпийских играх – 2022, Максим Цветков – 4-й Тарьей Бё потеснил Цветкова на четвёртое место Цветков чисто отработал «стойку» Логинов и Латыпов провалили «лёжку» Стартовые номера российских биатлонистов в спринте на Олимпиаде в Пекине
13:46 Павел Панышев

На этом наша трансляция завершена. Увы, Максим Цветков опять остановился в шаге от бронзы. Сегодня его отделили 1,7 секунды от медали. Очень обидно! Завтра в Пекине пройдут гонки преследования. И это шанс для наших спортсменов побороться за медали. Всего хорошего!

13:41 Павел Панышев

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский прокомментировал выступление подопечных в спринте.

«Эмоции от гонки? Безрадостные. Всё тоже самое, дежавю. Всё повторяется. Максим сегодня сделал всё, что мог. К нему нет никаких претензий. Претензии должны быть к нашим лидерам. Все гонку начали в силу своих возможностей, поэтому по ходу всё более-менее. Серохвостов приехал 15-м, секунды буквально проиграл. Есть ли понимание на мужскую эстафету? Понимание есть. Нужно выбрать из пяти человек, но не скажу. Мы держим в уме и Карима Халили. Он сегодня бежал контрольную тренировку, нормально отстрелял. Наши шансы в пасьюте? У Эдика всё зависит от стрельбы»,
13:36 Павел Панышев

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал выступление российских спортсменов в мужском спринте.

«Это гонка неиспользованных возможностей. Сегодня у наших был хороший ход, даже у Цветкова. Просто плохая стрельба — Латыпову и Логинову надо было сделать по одному промаху, чтобы быть с медалями. Про Цветкова уже можно сказать, что ему фатально не везёт. Я думал, что он займёт высокое место, но он превзошёл мои ожидания. Что касается Логинова, я не представляю, что с ним творится. Слишком плохая стрельба. Он должен вернуться в свои кондиции», — сказал Хованцев в беседе с кореспондентом «Чемпионата» Егором Филиным.
13:29 Павел Панышев

Максим Цветков прокомментировал четвёртое место в спринте.

«Я уже пережил четвёртое место. Я понимал, что сегодня фаворитами будут те ребята, которые более быстро бегут на дистанции. У меня был хороший ход в индивидуальной гонке, но сегодня гонка для тех ребят, которые очень сильно себя чувствуют на трассе. Сегодня они это и показали. Четвёртое место – шанс атаки на пасьют? Безусловно. Я понимал, что сегодня нужно бороться за то, чтобы завтра были хорошие позиции. Я выходил на гонку с этой мыслью. Также понимал, что те ребята, которые показывают высокий ход на Кубке мира, будут в приоритете. Сегодня очень поменялась погода, чувствуется недостаток кислорода. Я думаю, все это видели. Я приехал на финиш и долго лежал, голова кругом, еле дошёл до комнаты переодевания. Надеюсь, завтра будет состояние полегче. Сегодня первые два круга получились медленными и только удалось отработать финишные 2-2,5 километра в хорошем ритме. Я сегодня работал всю дистанцию один. Единственный, кого я увидел, это Понсилулома, кажется. Он вышел передо мной на втором круге, и я за ним немного поработал», — передаёт слова Цветкова корреспондент «Чемпионата» Андрей Шитихин.
13:24 Павел Панышев

Александр Логинов лишил себя сразу двух медалей. В пасьюте с таким результатом шансов нет.

Материалы по теме
Логинов рассыпался после неудачи? Катастрофический спринт лидера сборной
Логинов рассыпался после неудачи? Катастрофический спринт лидера сборной
13:20 Павел Панышев

Дмитрий Губерниев оценил итоги мужской спринтерской гонки.

«Ужасно обидно за Цветкова. Но это признак олимпийской готовности. Поборется в преследовании. Свою медаль ещё возьмёт. Латыпов сохраняет шанс для борьбы в преследовании, вряд ли Логинов, вряд ли Серохвостов. Я надеялся на лучшее, обидно за эту гонку", — сказал Панков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
13:14 Павел Панышев

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал выступление российских биатлонистов в спринте.

«Логинов и Латыпов опытные стрелки, поэтому непонятно откуда такие штрафы. Пока нет ответа на этот вопрос, но что-то надо с этим делать. Тренерам и спортсменам нужно выяснить проблему. С таким штрафом на Олимпийских играх ловить нечего. Серохвостов ещё молодой парень, для него это первая стрессовая гонка. Даниил пока не очень быстр ходом. Два последних промаха — это усталость и нервы», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Валентиной Сивкович.
13:11 Павел Панышев

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал результаты российских биатлонистов в мужском спринте.

«Обидно, но это спорт — так бывает. Сегодня соперники были реально сильнее. Цветков единственный, кто справился со стрельбой — в этом он молодец, отработал на максимум. Ноль на рубежах — выдающийся результат, но надо не забывать и про ход. Спринтерские гонки больше подходят Логинову и Латыпову, а Цветков не спринтер. Максиму больше подходят гонки с четырьмя рубежами. У Цветкова хорошая позиция в гонке преследования. Рассчитываю, что он себя ещё обязательно проявит», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Валентиной Сивкович.
13:08 Павел Панышев

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал неудачную стрельбу российских биатлонистов Александра Логинова и Эдуарда Латыпова в спринтерской гонке.

«Это биатлон. Плохо, что Логинов и Латыпов палят как из пулемёта. Саша в этом неправ абсолютно. Бах-Бах-Бах! Латыпов три поражает и захлёбывается. Ну отложи! Сделай вдох. Огромная ошибка», — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
13:05 Павел Панышев

Лучший ход на лыжне показал Йоханнес Бё. Эдуард Латыпов по скорости стал третьим (+36 секунд), Максим Цветков — девятым (+54), Даниил Серохвостов — 16-м (+1.01), Александр Логинов — 18-м (+1.09).

13:00 Павел Панышев

Йоханнес Бё выиграл спринт на Олимпийских играх – 2022, Максим Цветков – 4-й

Йоханнес Бё выиграл мужскую спринтерскую гонку. Серебряную медаль завоевал Кентен Фийон Майе. Тройку призёров замкнул Тарьей Бё.

Лучший результат среди россиян показал Максим Цветков — он стал четвёртым. Отметим, что в шаге от пьедестала Максим был и в индивидуальной гонке. Эдуард Латыпов показал 11-й результат, Даниил Серохвостов — 19-й, Александр Логинов — 35-й.

12:55 Павел Панышев

Самуэльссон сдал на последнем круге и не смог побороться за подиум. Швед финишировал с пятым результатом.

12:50 Павел Панышев

Даниил Серохвостов с двумя штрафными кругами финишировал 15-м. Достойно для дебюта! Уступил Йоханнесу Бё 1 минуту 37 секунд.

12:48 Павел Панышев

Самуэльссон чисто отработал «стойку» — 1+0. И швед имеет шансы ввязаться в борьбу за медали. Он уходит пятым со стрельбища, проигрывая Йоханнесу 41 секунду. Но до второго места — 13 секунд.

12:43 Павел Панышев

Серохвостов смазал два последних выстрела на «стойке»! 0+2. Даниил — 17-й, +1.20. С точной стрельбой мог претендовать на топ-6.

12:39 Павел Панышев

Тарьей Бё потеснил Цветкова на четвёртое место

Тарьей Бё финишировал с третим результатом! Норвежец включился на последнем круге и опередил Цветкова на 1,7 секунды! Это невероятно! Неужели россиянин опять будет четвёртым?

12:34 Павел Панышев

Йоханнес Бё прикатил к финишу с лучшим результатом. Фийон Майе — второй, уступив норвежцу 25 секунд. Цветков — третий, +40. Удержит ли россиянин бронзу?

12:26 Павел Панышев

Йоханнес Бё допустил один промах на втором рубеже — 0+1. Но даже со штрафным кругом норвежец опережает Цветкова на 30 секунд.

Фийон Майе чисто отработал второй рубеж — 1+0. Француз уходит со стрельбища вторым, опережая Цветкова на две секунды.

12:25 Павел Панышев

Логинов и второй рубеж провалил — опять два мимо! И Латыпов не справился со стрельбой — один штрафной круг. Не задалась у них гонка.

12:24 Павел Панышев

Цветков чисто отработал «стойку»

Цветков чисто отработал второй рубеж — он выбил 10 из 10! И это заявка на высокое место!

12:20 Павел Панышев

Йоханнес Бё поразил все мишени и перехватил лидерство после первого рубежа! Норвежец опережает Цветкова на 25 секунд.

12:19 Павел Панышев

Логинов и Латыпов провалили «лёжку»

Цветков точен на первом рубеже! Он перехватил лидерство, опережая Детьё на шесть секунд.

А вот Логинов и Латыпов провалили «лёжку» — по два выстрела мимо! Как обидно! Александр — 12-й, Эдуард — десятый.

12:05 Павел Панышев

Россияне уже на трассе. Цветков стартовал девятым, Логинов — десятым, Латыпов — 12-м. Будем следить!

12:00 Павел Панышев

Поехали, стартовала гонка! Калев Эрмитс первым отправился на трассу.

11:55 Павел Панышев

Совсем скоро начнём! Хорошая погода — ветра почти нет. Верим в российских спортсменов!

11:45 Павел Панышев

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев поделился ожиданиями от мужского спринта.

«Если мужчины справятся со стрельбой в спринте, то на подиум забраться могут. Основной акцент, конечно, на преследование, но и на масс-старт, в который Цветков уже попал. Как минимум должны быть на подиуме. Команда очень стабильная и ровная», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой.
11:31 Павел Панышев

Бывший президент СБР Владимир Драчёв сделал прогноз на выступление россиян в мужском спринте.

«Тренеры выбрали самый сильный состав. Халили заменил Серохвостов. Даниил — молодец, хорошо отработал свой первый сезон. У него хорошая перспектива. Завтра может что-то не получиться, но в следующие четыре года он станет нашим лидером в сборной. Надеюсь, в спринте сможем побороться. Большая надежда на Сашу Логинова — только он претендует на медали. Остальным будет потяжелее. Они будут претендовать максимум на шестые-десятые места», — сказал Драчёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Филиным.
11:15 Павел Панышев

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко прокомментировал шансы сборной России по биатлону в мужском спринте.

«Оптимальный состав. Логинов, Латыпов и Цветков продемонстрируют хорошую форму. Надеемся, что и Серохвостов покажет что-то хорошее. Тут от каждого можно ждать борьбу за медали. Как показал сегодняшний женский спринт, надо справляться со стрельбой», — сказал Ярошенко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Гаяне Аракелян.
11:00 Павел Панышев

Стартовые номера российских биатлонистов в спринте на Олимпиаде в Пекине

Ровно 1 час до старта мужского спринта! Напомним состав сборной России. Максим Цветков отправится на дистанцию 9-м, Александр Логинов — 10-м, Эдуард Латыпов — 12-м, а Даниил Серохвостов — 48-м.

10:40 Павел Панышев

Вчера прошёл спринт у женщин. Опять грустно констатируем, что без лишних промахов наши девушки были бы в медалях.

Материалы по теме
Российские биатлонистки на Олимпиаде удивляют скоростью. Но стрельба – это просто беда
Российские биатлонистки на Олимпиаде удивляют скоростью. Но стрельба – это просто беда
10:20 Павел Панышев

В Пекине ночью прошёл небольшой снег, трасса в полном порядке.

10:08 Павел Панышев

Дмитрий Губерниев сделал прогноз на выступление российских олимпийцев на сегодняшний соревновательный день в рамках Олимпийских игр в Пекине.

«Всероссийская пруха наступит завтра, очень в это верю. Очень надеюсь на золото и там и там. Сойдутся звёзды. Мужская команда готова в биатлоне. Каждый из четверых способен победить. Они готовы бороться. Девушки в лыжах тоже. У них есть все шансы. Очень верю в завтрашний день», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
10:04 Павел Панышев

По скорости наши парни выглядят мощно: Логинов и Цветков буквально улетают от большинства соперников. Да, в индивидуальных гонках не сложилось, но дальше россиянам будет проще.

Материалы по теме
Скорость решает. Почему у российских биатлонистов точно будут медали на Олимпиаде-2022
Скорость решает. Почему у российских биатлонистов точно будут медали на Олимпиаде-2022
Комментарии