Александр Козлов: не будем оправдываться…
Евгений Кустов
Участники областного юношеского турнира по мини-футболу, проходившего в Троицке, поделились своими комментариями с официальным сайтом "Дины".

Участники областного юношеского турнира по мини-футболу, проходившего в Троицке, поделились своими комментариями с официальным сайтом «Дины». Напомним, что первое место завоевала команда «Боевое братство», а юношеский состав «Дины» занял второе место.

Нападающий команды «Боевое братство» Алексей Зал:

– В троицком Дворце спорта «Квант» я впервые. Отличный зал, и выступать в таком спортсооружении очень приятно. Турнир хорошо организован. В нём участвуют сильные команды, и первое место досталось нам в напряжённой борьбе. Честно говоря, «Дину» обыграть мы не надеялись. Что ни говори – серебряные призёры первенства России играть умеют. Тем приятнее и почётнее наша победа.

В первом матче за выход в финал нашими соперниками была команда из Подольска. За неё выступают неплохие футболисты, но команда не сыграна, и победа над «Витязем» далась нам легко. В финале мы встретились с «Диной», и основное время закончилось ничейным результатом. В серии шестиметровых фортуна повернулась к нам лицом. Общий счёт матча 8:7 в нашу пользу, плюс золотые медали и красивый кубок. Спасибо организаторам за прекрасный турнир!

Тренер «Дины» 1991/1992 г.р. Александр Козлов:

В субботу мы провели не лучшие свои матчи, показали не лучшую игру. Для того, чтобы выяснить, с чем это связано, мы проанализируем ситуацию, сделаем правильные выводы.

– В субботу мы провели не лучшие свои матчи, показали не лучшую игру. Для того, чтобы выяснить, с чем это связано, мы проанализируем ситуацию, сделаем правильные выводы. Если пройтись по играм, то в первом матче, с «Мытищами», мы провалили начало, пропустив к седьмой минуте 2 мяча. У нас были ошибки в обороне, поэтому голы соперника в наши ворота – это следствие собственных просчетов. Взяв перерыв, я внес коррективы.

К счастью, нам удалось стабилизировать игру, вследствие чего в концовке первого тайма мы выдали голевую пятиминутку. На перерыв наша команда ушла, ведя в счете 3:2. Во втором тайме мы имели несколько моментов, но подвела реализация. Мы сумели забить лишь один мяч. Несмотря на победу, качеством игры я остался недоволен.

В финале мы встречались с «Боевым братством» из Красноармейска. О сопернике могу сказать, что команда тактически грамотная, хорошо обученная. Наши футболисты смогли как следует настроиться на этот матч. В стартовом отрезке мы повели в счете 1:0. Временами мы демонстрировали неплохой футбол. Однако и соперник не расслаблялся, а, наоборот, мобилизовал силы и забил нам 2 мяча еще в первом тайме. До перерыва мы ответили всего одним мячом и счет сравняли.

Во второй половине матча команда «Боевое братство» захватила инициативу, начала контролировать ход поединка. Как итог – два мяча оказалось в наших воротах. Но это не выбило нас из колеи. Ребята успокоились, добавили в движении и сделали счет 4:3. После этого за две минуты до конца игры мы сняли вратаря, реализовали численное преимущество. Увы, на большее у нас времени не хватило. Судьба первого места решалась в серии пенальти.

Не будем оправдываться. Скажу лишь, что в серии шестиметровых мы были менее мастеровиты, что и предопределило результат встречи. Дважды наши футболисты не сумели переиграть вратаря соперника.

Надеюсь, поражение в финале даст ребятам импульс к дальнейшему развитию, больше сплотит команду, закалит характер футболистов. Без поражений не бывает побед. В любом случае я благодарен ребятам за волю к победе, за проявленный в тяжелых ситуациях характер. Пусть сегодня мы не стали первыми, но я верю, что наши победы еще впереди!

Тренер «Витязя» Виталий Коротков:

– Уникальный игровой зал, квалифицированное судейство – от МФА «Дина» другого я и не ожидал. Наша команда заняла последнее место. И это не удивительно, так как в турнире принимали участие классные команды. Поэтому итог нашего выступления закономерен. Хорошо, что в Московской области появился профессиональный юношеский мини-футбол. Есть у кого учиться, да и зрителям на трибунах ДС «Квант», я уверен, футбол в исполнении нашей молодёжи понравился.