МГИУ не удалось стать трёхкратным чемпионом
Наталья Медведева
В Москве завершился чемпионат по пляжному футболу среди вузов. В прошедшее воскресенье заслуженные награды получили и женские, и мужские команды.

В чемпионате среди женских команд вузов безоговорочную победу одержала команда МФТИ, выигравшая во всех матчах, второе место заняла команда МГУП, на третьем МГУ, а приз зрительских симпатий достался команде МИЭМ.

А вот в чемпионате среди мужских команд интрига сохранялась до самого конца. В одном из полуфиналов встречались чемпион и вице-чемпион прошлого года команды МГИУ и МФПА. В прошлогодней встрече этих команд победитель был выявлен с помощью серии пенальти, а вот в этом году МГИУ одержал уверенную победу со счётом 2:0.

В итоге в матче за 3-е место команда МФПА встречалась со своим давним соперником, командой МФТИ. Матч получился очень результативным, практически все игроки МФПА отметились голами. В итоге матч закончился победой Финансово-промышленной академии со счётом 7:4.

8. МИЭМ

Ну а финальная встреча между командами МГИУ и МГУП была полна сюрпризов. Главный сюрприз преподнесла погода. Первый период проходил под сильнейшим ливнем, и вероятность того, что матч будет отменён, была очень высока. Однако нашим студентам не привыкать играть в таких погодных условиях, и уже на 5-й минуте матча 27-й номер МГУП Вахтанг Мепарейшвили открывает счёт. Во втором периоде удача не покинула МГУП, и на 22-й и 24-й минутах капитан Алексей Колбанов приближает свою команду к победе.

Однако МГИУ не мог так просто расстаться со званием чемпиона, и в третьем периоде братья Сорокины и Александр Дмитриев сравнивают счёт в матче и дарят своей команде шанс на победу. Дополнительное время не принесло результатов, и вновь, как и в прошлом году, всё решила серия пенальти. К несчастью для МГИУ, Денис Сорокин не попадает в ворота и дарит победу дебютантам турнира, так уверенно дошедшим до финала, — команде Московского государственного университета природообустройства.

Помимо главного трофея и золотых медалей в копилку МГУП ушли два индивидуальных приза – Вахтанг Мепарейшвили и Григорий Самарин признаны лучшим игроком и вратарём турнира. А звание лучшего бомбардира завоевал капитан МГТУ Станкин Степан Ваханелов.