"Динамо" — чемпион
Артём Загумённов
Благодаря голам Фукина, Рахимова, Бадретдинова, Тату, Фернандиньо и Сирило "Динамо" в 3-м матче финальной серии ЧР обыграло "Синару" (6:5), в 7-й раз выиграв чемпионское звание. "Чемпионат.ру" вёл онлайн встречи.

18:51. Спасибо, всем за внимание. Болейте, как говорит мой коллега Александр Ткачёв, только на здоровье!!! Счастливо!

18:51. 5:6 19 секунд. Чуть ранее Тимощенко едва не подправил мяч в ворота, но… Счёт прежний. Совсем чуть-чуть осталось. Последние секунды «Динамо» в прессинг пошло. ВСЁЁЁЁЁ!!! «Динамо» — чемпион!!!! Поздравляем динамовцев с заслуженной победой. «Синаре», огромное спасибо за потрясающий футбол! Это был замечательный матч, жаль, что последний в этом сезоне. «Динамо» — заслуженный чемпион, выигравший регулярный чемпионат и вот сейчас со счётом 3-0 финальную серию. Спасибо, «Динамо»! Спасибо, «Синара»!

Мини-футбол. Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф
Финальная серия. Третий матч

«Синара» (Екатеринбург) — «Динамо» (Москва) — 5:6 (2:1).
Голы:
Фукин, 8 (0:1); Мальцев, 18 (1:1); Тимощенков, 25 (2:1); Агапов, 26 (3:1); Рахимов, 27 (3:2); Бадретдинов, 33 (3:3); Рахимов, 36 (3:4); Агапов, 39 (4:4); Фернандиньо, 40 (4:5); Агапов, 42 (5:5); Сирило, 47 (5:6).

Счёт в серии: 0-3.

18:50. 5:6 Минута. Тимощенко прошёл двух игроков, но не смог попасть в створ ворот. 52,2.

18:49. 5:6 «Синара» вполне логично меняет Зуева на Прудникова. Пока держат мяч хозяева. Играть чуть больше минуты. Прудников ударил точно в руки Попову. В ответной атаке Прудников вынужден был срывать атаку. Фол на Фернандиньо.

18:47. 5:6ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Бразильский гол. Чисто бразильский. Тату отдал на Сирило, который между защитником и Зуевым мягко подставил ногу, парашютом закинув мяч в ворота — 5:6. Три минуты осталось.

18:46. 5:5 Зуев словно пчёлка трудится в рамке ворот. Дважды сейчас Сергей выручал команду после ударов Фернандиньо и Сирило. Три с половиной минуты осталось. Тут же Фернандиньо чудом не попадает в створ метров с пяти.

18:44. 5:5 Ещё один опасный выпад «Динамо». Защитники «Синары» прерывали передачу Фернандиньо. Затем после углового головой бил Сирило — без результата.

18:42. 5:5 Ровно пять минут осталось. Сергей Скорович взял тайм-аут. Подышим. В параллельном матче без изменений.

18:40. 5:5 Тимощенко едва не привёз, но Фернандиньо простил. Впрочем, передача Сирило не была из разряда конфеток, а так вываливались три в два гости.

18:38. 5:5 Дальний удар Прудникова. Попов выручает. В следующей атаке вновь мощно бьёт Агапов. Результат прежний. «Синара» добавила. Играть чуть меньше семи минут.

18:37. 5:5 АГАПОВ!!! Как под копирку снова забил Агапов, только на сей раз Константин легко убрал Рахимова и снова мощно пробил низом — 5:5. Шикарный матч.

18:36. 4:5 Игра пошла на встречных курсах. Абрамов исполнил а-ля Зидан, но под его передачу не успел партнёр.

18:35. 4:5 ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Чудо-гол, скажу я вам!!! Фернандиньо ближе к правой бровке отпасовал на Сирило, последний вернул мяч, по которому с острого угла и пробил Фернандиньо, поразив дальнюю девятку. Шедевр — 4:5.

18:33. 4:4 «Динамо» в атаке. Сирило пасовал на Кобзаря, но последний ошибся с передачей.

18:31. 4:4 МОМЕНТ!!! От своих ворот разыгрывали аут хозяева, Агапов скатил мяч на Прудникова, который закинул мяч за шиворот Попову, но мяч попал в перекладину. При этом Попов травму получил.

18:30. 4:4 ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Едва «Синара» начала с центра, как сразу отыгралась. Агапов в метрах 12 от ворот убрал Кобзаря и пробил Попова — 4:4.

18:29. 3:4Сирило со штрафного отдал на Тату, который через ногу Прудникова и руку Зуева закатил в прямом смысле слова мяч в ворота — 3:4.

18:28. 3:3 Ещё один опасный момент у ворот Зуева. На сей раз Фукин едва не забил, но удар не получился. В следующей атаке Мохов в сантиметрах от штрафной свалил Тату. Жёлтая карточка, а ведь Тату вываливался уже один на один. Момент и голлллллллллллллллллллл!!!

18:26. 3:3 Отличная трехходовка «Динамо», но последний пас на Пулу получился не очень удобным, поэтому толком ударить не удалось Пуле. В ответке Абрамов с носка «зарядил» в Попова, Алексей ногой отбил мяч.

18:24. 3:3 Паузу небольшую взяли команды. Пока моментов не много. 13 минут осталось играть во втором тайме.

18:22. 3:3 Отличная атака «Динамо». Попов от своих ворот сделал длинный пас на Сирило, последний пяткой сбросил мяч по удар Фернандиньо, но точности не хватило удару бразильца.

18:21. 3:3 Так… Осталось играть чуть больше 15 минут. Жаркая концовочка нас ждёт.

18:19. 3:3 ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Рахимов просто герой сегодня. Отдал с фланга пас на Бадретдинова. Анатолий пробил сильно и точно в «домик» Зуеву — 3:3. Ух, гол Сергея, если честно. Уже в следующей атаке мог отличиться Кобзарь, но на сей раз Зуев выручил.

18:17. 3:2 Фукин на замахе убрал Абрамова, но пробил мимо, хотя по дороге мяч задел Абрамова. Угловой опасным не стал.

18:16. 3:2 Пула прошёл по флангу отдал передачу на Рахимова, который хитро пропустил мяч на Бадретдинова. Мощный удар последнего Зуев парировал в красивом прыжке. Затем после углового Пула бил, но уже хозяева успели накрыть его.

18:14. 3:2 Абрамовввв. Опасно бил в ближний, но Попов выручил свою команду.

18:13. 3:2 Хорошая комбинация «Синары» закончилась на передаче Агапова, которую перехватил Пула, а так очень грамотно хозяева вышли из под прессинга.

18:11. 3:2 Фернандиньо обокрал Тимощенкова, но пробил в защитника. После углового бил Тату — Зуев выручил. Сыграли пять минут.

18:10. 3:2 Фернандиньо в центре площадки уложил на паркет Прудникова — ЖК. Заслуженная. Третья, кстати, у игроков «Динамо». Ещё по предупреждению досталось Бадретдинову и Кобзарю.

18:09. 3:2 Чудиноввввв. Очень хорошо прорывался к воротам, но не смог обмануть Попова. Гости перешли в позиционную атаку. «Синара» прижалась к своим воротам.

18:08. 3:2 Вновь Рахимов оказался на острие атаки, но на сей раз его удар не таил большой угрозы для «Синары».

18:06. 3:2 ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Вот так дела. Кобзарь у углового флага скинул мяч Рахимову, который на замахе убрал защитника, уложил Зуева, а затем черпачком отправил мяч в ворота — 3:2. Передохнуть даже не дают команды.

18:05. 3:1 ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Только начался второй тайм, как Агапов увеличил преимущество хозяев — 3:1. Ассист на свой счёт записал Прудников. Вот так начало.

17:45. 2:1 ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! В раздевалку забила «Синара». Со штрафного Тимощенко пробил мощно с носка. Мяч попал в домик Попову — 2:1. В ответной атаке фол уже был на Сирило, но Пула со штрафного пробил в стенку. Затем с сиреной Бадретдинов пробил мимо ворот. Перерыв. Ух, интересная концовка.

17:44. 1:1 Бадретдинов вынужден был срывать быструю атаку «Синары» фолом на Чудинову. Жёлтая, уже вторая у «Динамо».

17:44. 1:1 Прудниковвввв. Принял мяч на грудь после диагонали, убрав одним движением Бадретдинова, но Попов в нужный момент выскочил из ворот, сократив дистанцию. Прудников вынужден был бить уже в Алексея.

17:42. 1:1 Фернандиньо делал парашют, который перехватил Прудников, но в контратаку убежать хозяева не смогли. Прудников отжали в аут практически. Меньше двух минут осталось. Угловой у ворот Зуева. Тату пробил, мяч срикошетил от ноги Мохова в аут. Контролируют мяч гости.

17:40. 1:1 После углового Тату легко убрал на замахе кого-то из игроков, сильно пробил, но попал в Сирило. Аут. Сергей Скорович взял тайм-аут.

17:38. 1:1 Кобзарю, кстати, показали ЖК. Дальний выстрел Чудинова — мимо. Осталось играть меньше трёх минут в первом тайме. На площадке впервые появился Сирило.

17:36. 1:1 Вновь Абрамов с Мальцевым едва не придумали гол, но игра в стенку не принесла успеха. В параллельном матче тоже 1:1. У нас Кобзарь по ноге врезал Абрамову, которому оказывается медицинская помощь. Что-то с голеностопом у Абрамова.

17:34. 1:1 Дальний удар Агапова — выше ворот. В ответной атака Тимощенков играет «опасно» против Тату. Свободный. Тату решил пробить в Зуева, но тот разгадал хитрый план Тату.

17:33. 1:1 Моментищееееееееееееее!!! Фукин прорвался по краю, ударил вдоль ворот, где Агапов не закрыл Пулу, но и динамовец не смог замкнуть передачу партнёра. Пять минут осталось играть.

17:31. 1:1 Тино Перес тут же взял тайм-аут. Поговорил тренер очень жёстко, посмотрим, поможет ли такой разговор. «Динамо» моментально меняет тактику. Теперь москвичи уже стараются играть первым номером, но тут же едва бело-голубые не зевнули выход Прудникова. Попов выручил команду, выбежав из ворот.

17:28. 1:1 ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Разыграли аут хозяева. В домашней заготовке Мальцев катнул мяч Абрамову, который вернул его подошвой на ход Николаю. Последний пробил в нижний угол, Попов не смог выручить свою команду — 1:1. Осталось играть меньше семи минут.

17:26. 0:1 Чудинов вынудил ошибиться Фукина, которому нельзя было отдавать Попову. Сейчас прессинг хозяев принёс результат.

17:26. 0:1 «Синара» снова идёт в прессинг. Попов дальней передачей находит Пулу, который с острого угла пробил, но мимо ворот. В ответной атаке Фукин прерывал диагональ на Чудинова.

17:24. 0:1 Блестящая атака «Синары», на острие которой был Прудников. Бил он с носка с острого угла, но мяч разминулся со штангой в нескольких сантиметрах.

17:22. 0:1 «Синара» штурмует ворота Попова, но пока кроме дальних ударов ничего не может предложить своему сопернику.

17:20. 0:1 Отмечу, что пока мало фолов у обеих команд. Предельно корректно пока играют оба коллектива. Вот только сейчас Фернандиньо заработал первый фол для «Динамо». Кстати, в параллельной встрече «Сибиряк» с таким же счётом, как и в нашей встрече, выигрывает у «Тюмени».

17:20. 0:1 Осталось играть 11 минут. Пока ничего хозяева не могут придумать. Ждём, что будет дальше.

17:18. 0:1 Зуев отбивает дальний удар Тату. Пока ничего толком не получается у «Синары». В ответной атаке Чудинов блеснул индивидуальными действиями, но Попов перевел мяч на угловой после удара Чудинова. Затем разыграли хозяева угловой — Абрамов сильно бьёт метров с 15 и вновь на высоте Попов.

17:16. 0:1 Гости прекрасно контролируют мяч. Вышли из под прессинга динамовцы, Пула вырвался из цепких лап Хамадиева, но пробил мимо ворот. После этого судьи показали Дамиру жёлтую карточку.

17:14. 0:1 Быстрая контратака хозяев. Абрамов перехватил мяч, отпасовал на Мальцева, который пробил в ближний угол, но попасть в ворота не смог.

17:13. 0:1 Перес выпускает на площадку Филиппова, который редко появляется на площадке. Раздосадованный Прудников у «Синары» садится на скамейку. К сожалению, пока Прудников бледная тень себя в лучшие времена.

17:11. 0:1 ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Восьмая минута встречи. Пула легко обыграл соперника и прострелил на дальнюю штангу, где никто не помешал Фукину расстрелять Зуева. Без шансов для Сергея. 1:0 — гости вышли вперёд.

17:10. 0:0 Гости контролируют мяч. В позиционной атаке Фукин пробовал обыграть защитников, но не смог. Затем решился на удар, который блокировал Хамадиев.

17:08. 0:0 Дальний удар Попова. Очень неточный удар. Впрочем, вряд ли Алексей надеялся забить, скорее всего, это больше был вынос, чем удар. В следующей атаке Тату бил и на дальней штанге едва не поставил ногу Пула. Обошлось для «Синары».

17:06. 0:0 Сыграли почти пять минут. Хороший момент был у Пулы после ошибки Абрамова, но герой второго поединка пробил мимо. Ответ «Синары»: Абрамов зарядил выше ворот. Чудинов, Абрамов, Хамадиев и Мальцев у «Синары» сейчас на площадке. У «Динамо»: Фукин, Пула, Тату, Фернандиньо и Бадретдинов.

17:05. 0:0 Постепенно команды проводят смены. Пока не четвёрками, а по одному. Так, например, у гостей на площадку вышел Бадретдинов, у хозяев Чудинов.

17:03. 0:0 У «Синары»: Тимощенков, Мохов, Прудников, Агапов. Тимощенко дела прострел, а Тату едва не срезал мяч в свои ворота. В ответной атаке уже Тату оказался на острие атаки, но Мохов не дал пробить по воротам.

17:01. 0:0 Хозяева сразу же идут в жёсткий прессинг. Его мы уже видели в первой встрече, которая завершилась крупной победой «Динамо». Тату бил в дальней. Мимо.

17:00. 0:0 Поехали. Стартовые составы. «Динамо»: Попов, Кобзарь, Рахимов, Тату и Фернандиньо.

16:58. 0:0 Рахимов и Зуев на жеребьёвке. Начинать будет «Синара». Трибуны забиты не полностью, хотя многие анонсировали аншлаг.

16:57. 0:0 Итак, всё готово к началу встречи. Команды уже на паркете. Сейчас проходит традиционная процедура построения.

День добрый, уважаемые поклонники мини-футбола. В 17:00 «Чемпионат.ру» начнёт текстовую трансляцию третьего матча финальной серии ЧР по мини-футболу, в котором «Синара», уступающая со счётом 0:2, примет «Динамо».

Напомним, что диспозиция третьей дуэли сильнейших команд предельно проста. «Синаре», проигравшей две встречи в Москве со счётом 2:9 и 3:3 (2:4, по пен), отступать больше некуда. Перефразируя классика, позади Екатеринбург. Сегодня будет битва, её обещал Сергей Зуев и Сергей Скорович. Станет ли третья встреча последней? Ответ на этот вопрос будет получен во время текстовой трансляции на «Чемпионат.ру», которую для вас проведёт Артём Загумённов.

Уже сейчас на нашем сайте можно ознакомиться с мнением Аркадия Белого, который считает, что "в борьбе за золото ещё ничего не решено". А также благодаря эксклюзивной работе нашего корреспондента Евгения Кустова можно узнать о единственном новичке «Динамо».