"Волки” держат "Марку”
Александр Телего
9 и 11 июня состоялись третий и четвёртый матчи финальной серии плей-офф чемпионата Италии по мини-футболу. По разу победили оба соперника, а это значит, что 16 июня состоится заключительный бой.

Вернувшись домой в Монтебеллуну после вполне удачного вояжа в «волчью нору”, ”Марка Футзал”, без всякого сомнения, хотела двумя победами завершить серию. Но, как мы знаем, между „хотеть“ и „мочь“ довольно серьёзная разница.

На третью встречу главный тренер хозяев Тиаго Полидо приготовил изменение: в составе появился опытный Баптистелла, который, отбыв четырёхматчевую дисквалификацию, заменил Папу. У Фернандеса, наставника”Альтер Эго Лупаренсе”, также появился повод для перестановок. Встречу пропускал Педотти из-за перебора жёлтых карточек. Его место занял совсем юный Абдала, а ворота были доверены триумфатору второй игры — Путано.

По заведённому уже обычаю соперники начали без раскачки, пару-тройку раз примерившись и попробовав друг друга на зуб. К восьмой минуте „Лупаренсе” придумал способ донести снаряд до цели. Как? Да очень просто: у Фабиано такая правая нога, что в неё только надо мяч вложить — и гол неминуем. Что, собственно, Вампета и сделал — в смысле, вложил мяч в ногу Фабиано, а та уже переправила его дальше по маршруту в ближнюю девятку Миральи. 0:1.

Не прошло и минуты, как уже сам Вампета стал непосредственным завершителем чёткой контратаки гостей. Отличный пас от Онорио — 0:2. Игра со стороны, однако, выглядела вполне себе равной, и только более острые действия подопечных Фернандеса принесли им преимущество в счёте. Ненадолго. Три минуты спустя Фолья нашёл пасом свободного Джонаса, а тот всё сделал как положено: обыграл Путано и пробил в ближний угол спокойно и уверенно.

Дальше так же: атака влево — атака вправо, вратари на месте. Для того чтобы забить ещё, от нападающих требовалось какое-то более тонкое, нестандартное действие. На 16-й минуте Фабиано, не являясь в полной мере нападающим, всё равно показал, как это делается. Гол получился истинно эстетским. ”Марка” за оставшееся время так и ничего по-настоящему серьёзного возле ворот гостей создать не смогла.

Почти всю первую десятиминутку второго тайма “полосатые”, что называется, провисели на воротах „волков”, нанося удары с разных дистанций и положений. Безрезультатно. Нужен был какой-то новый подход для того, чтобы пробить Миралью. И его нашёл ветеран Нора. Cначала он завершил точным ударом розыгрыш углового, а потом, когда “маркеры” перешли на игру впятером, вовремя открылся и счёт уравнял. 3:3.

До конца матча этот результат больше не изменился. Настало время пробития шестиметровых ударов, и здесь хозяева были лучше. Вратари по одному удару отразили, а у гостей Эулер пальнул выше перекладины, чем предопределил поражение своей команды. „Марка Футзал” вышла вперёд — 2-1.

Четвёртая игра, по мнению прошлогоднего чемпиона, должна была стать последней, а значит, победной. Однако вышло не “по щучьему», а «по волчьему» велению. Полидо посадил на скамейку Баптистеллу и вернул в стартовый состав Папу. Фернандес так же сделал перестановки, оставив в запасе героя полуфинальной серии Онорио, добавив в реестр отбывшего дисквалификацию Педотти, а также восстановившегося после травмы Пабло.

”Марке” сразу повезло: после розыгрыша углового Канал срезал мяч в собственные ворота. Спустя 8 минут «волки” забили… и снова в свои ворота! Да как! Защитник хозяев вынес мяч со своей половины, а Мерлим, пытаясь его перехватить, по великолепной дуге отправил мяч за спину Путано. 2:0.

Гости, впрочем, этим делом сильно не впечатлились, и сам Мерлим спустя всего 30 секунд после конфуза теперь поразил именно те ворота, которые „чужие”. Регулярный чемпион приободрился и успел до перерыва не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Фортино вовремя успел на передачу Вильхельма, а на последней минуте тайма Вампета ударом в “домик” Миральи вывел гостей вперед. 2:3.

Второй тайм прошёл под полным контролем подопечных Фернандеса, а вот у „Марки” после перерыва игра пропала совсем. В результате, забив ещё раз в середине второй половины, отличился Канал. ”Волки” увезли домой победу, а с ней же и возможность вернуть себе трон, на котором их не было целых три года.

Если говорить о шансах, то виртуально “Лупаренсе” имеет преимущество своей площадки, а значит, и бешеную поддержку своих трибун. Плюс отметим отсутствие в составе”Марки” его капитана и лучшего бомбардира плей-офф аргентинца Вильхельма (8 мячей). И этот последний факт, безусловно, на руку „волкам”. С другой стороны, это последняя встреча в сезоне-2011/12, а значит, “маркеры” будут биться и за себя, и за того парня — им опыта не занимать.

Итак, счёт в серии равный, 2-2, а последняя золотая игра состоится 16 июня. Cледите за трансляциями на телеканале RaiSport1. Это, совершенно точно, будет славная охота.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта „Чемпионат.com“ не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте „Чемпионат.com“ и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.