"Монтесильвано" — единоличный лидер
Александр Телего
C 28 по 30 сентября в итальянской серии А прошёл третий тур чемпионата по мини-футболу. По его итогам на первое место вышел "Монтесильвано".

Очередной игровой день открывался матчем ”Аква Сапоне” — «Марка Футзал”. Напомним, что к этому моменту „Марка” не имела ни одной победы и обитала аж на 11-м месте. ”Мыльные”, наоборот, в прошлом туре добились победы над “Лацио” и, конечно же, хотели этот успех закрепить.

До шестой минуты шла абсолютно равная игра и, пожалуй, шансов у хозяев было даже побольше, но кто-то же должен ошибиться первым. Так и случилось, защитник „Аквы” наступил на мяч прямо перед своими воротами, и хотя с первым ударом Дзарамелло справился, но подбор остался за “Маркой”, последовала молниеносная трёхходовка, и Мерлим забивал практически без помех.

Через три минуты гости закрепили свой успех. Cначала Вильхельм зарядил в перекладину, а чуть позже защитник хозяев опрометчиво пошёл в обводку на своей половине поля, мяч у него отобрали и наказали за такую неосторожность вторым голом.

»Монтесильвано” приехал в гости к «Реал Риети” и, что называется, еле унёс ноги. Только отличная игра Маммарелы уберегла теперь уже единоличного лидера от больших неприятностей.

Со второй попытки Вильхельм не промахнулся. Всё, чем смогли ответить чёрно-синие, это 10-метровый за перебор фолов гостями. Но Дзанкетта переиграть Миралью не смог.

Во втором тайме моментов стало меньше, и к 10-й минуте наставник „Аквы” Массимилиано Белларте понял, что в равных составах игру не взять. Применив сей ставший уже обычным приём, а именно замену вратаря на пятого полевого, хозяева довольно быстро один мяч отквитали: Дзанкетта всё же забил. Но чемпион Италии-2011 года явно не собирался уступать и за две минуты до конца, применив индивидуальное мастерство Джонаса, разницу в счёте вернул на место. 1:3. Воды и мыла хозяев хватило только на один ответный гол, да и тот с пенальти. Итак, финалист прошлогоднего плей-офф с третьей попытки добивается очень трудной победы.

“Лупаренсе Альтер Эго” — „Лацио”. В этом году римляне готовы бороться, ни много ни мало, за чемпионство. Фолью купили, сезон начали за здравие, но потом неожиданно поскользнулись, проиграв в прошлом туре “Акве”. ”Волки”, получив очень плотный турнирный график, где матчи внутреннего чемпионата перемежаются с выездами на отборочные мини-турниры Кубка УЕФА, с самого начала своей кампании стали испытывать трудности и подошли к этой игре, имея четыре очка в двух матчах.

Игра двух завсегдатаев серии А проходила живо, с хорошими моментами для обеих команд, но к началу второй десятиминутки первого тайма чемпиону удалось провести хорошую атаку: Онорио выдал пас-конфетку на Педотти, и тот был точен. Следующего гола пришлось ждать аж 20 минут.

После перерыва, а точнее, в середине второго тайма уже сам Онорио счёт удвоил. ”Лацио” тем не менее не сдавался и упрямо искал возможности спасти матч. Под самый занавес игры в течение 78 секунд римляне нашли-таки две прорехи в обороне „волков”. Сначала забил Паррель (помог рикошет). А за пять секунд до конца точку поставил Димаш. Боевая ничья 2:2.

Набирающий ход ”Асти” добился очень непростой победы над ”Пескарой”, которая до этой встречи делила первое место с “Монтесильвано” — 4:3. Ведомые доблестным квартетом „сборников” “виноделы” на своей шкуре ощутили негостеприимность хозяев.У ступая к 34-й минуте 2:3, „Асти” всё-таки нашёл в себе силы и матч вытащил. Точные удары Вампеты и Кавинато принесли такую нужную и важную викторию. В составе “Пескары” отметим появление в воротах Иво Юкича, недавнего героя сборной Хорватии на чемпионате Европы 2012 года. Но и его доблестных стараний не хватило, ”Пескара” потерпела первое поражение в сезоне.

»Монтесильвано” приехал в гости к «Реал Риети” и, что называется, еле унёс ноги. Только отличная игра Маммарелы уберегла теперь уже единоличного лидера от больших неприятностей. Кипер сборной Италии, что называется, на себе выволок этот матч. Его старания, а также голы Веласкеса и Бокао стали определяющими факторами победы”дельфинов” — 2:1.

В гонке бомбардиров двоевластие. Онорио (»Лупаренсе”) и Борруто («Монтесильвано”) имеют в своём наличии по пять мячей.

»Наполи” одержал свою первую гостевую победу в сезоне в серии А. Матч с «Промомедиа Файв” новичок высшего итальянского дивизиона провёл уверенно и спокойно, в итоге 3:1, неаполитанцы увозят домой три очка.

Другой новичок серии А ”Конджанко Дженцано Футзал” сыграл вничью с „Каос Футзал” — 1:1. Очередной гол испанца Сауля не стал победным, но настроение от этого у подопечных Алессандро Мусти не испортилось. Шутка ли, после трёх туров его команда идёт на третьем месте! Наконец, “Верона” проиграла „Венеции” со счётом 0:3.

2 октября состоялся матч пятого тура между”Альтер Эго Лупаренсе” и “Венецией” по причине участия чемпиона в Элитном раунде Кубка УЕФА. Изрядно намучившись, чемпион всё-таки победил с минимальным преимуществом — 4:3. Хет-трик на счету Онорио. Эта победа вывела ”Лупаренсе” на второе место в общем зачёте.

По итогам трёх туров на чистое первое место вышел „Монтесильвано”. В гонке бомбардиров двоевластие. Онорио (“Лупаренсе”) и Борруто (»Монтесильвано”) имеют в своём наличии по пять мячей.

Следующий, 4-й тур состоится 6 октября. Следите за событиями итальянской серии А на нашем портале, а также на официальном сайте федерации мини-футбола Италии.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.