Шквал Валладареса
Александр Телего
30 ноября и 1 декабря в Испании прошли матчи седьмого тура чемпионата страны по мини-футболу.

Краткое резюме тура. Первое поражение в сезоне потерпел столичный «Интер Мовистар”. Голевой град в Сантьяго и Мурсии. Рауль Кампос (»Сантьяго Футзал”) делает хет-трик и выводит свою команду на третье место в турнирной таблице.

«Барселона Алуспорт” — „Интер Мовистар” — 3:0

Честно говоря, хоть “Интер” и идёт в лидерах первенства, но играет при этом так, что как-то не особо верилось в то, что команда Хесуса Веласко сумеет в гостях дать настоящий бой чемпиону. Если столичные каждую свою победу в этом сезоне добывали с огромными затратами — прежде всего нервной энергии — и зачастую им приходилось прилагать сверхусилия

Серхио Лозано и Ари были более бережливы к своим моментам, и во второй половине встречи их стараниями самый неудобный противник был добит окончательно — 3:0.

для достижения положительного результата, то каталонцы, напротив, уверены в себе и практически ни в одной игре не допустили каких-то фатальных, невынужденных ошибок.

Матч начался очень печально для гостей: уже на первой минуте „итальянец” барселонцев Саад Ассис дальним ударом открыл счёт. Застолбив себе лидерство в самом дебюте, сине-гранатовые буквально сыграли по счёту и не позволили нападающим зелёных наработать даже на один гол. Все попытки распечатать ворота Кристиана ни к чему не привели ни в первом, ни во втором тайме.

А вот Серхио Лозано и Ари были более бережливы к своим моментам, и во второй половине встречи их стараниями самый неудобный противник был добит окончательно — 3:0. ”Барселона” продолжает возглавлять чемпионскую гонку. А “Интер” в отсутствие травмированного Маттиаса, похоже, потерял голевой тонус, и через неделю во встрече с „Эль-Посо” эта проблема может стать решающей, ведь мурсийцы сейчас на очень хорошем ходу.

“Эль-Посо” — „Бурела Пескадос” — 9:0

В этой встрече сошлись команды-антиподы. “Бурела” практически уже расписалась в собственной непригодности для первого испанского дивизиона. Может быть, я спешу, но факты говорят сами за себя. Ноль очков после семи туров, семь игр – семь поражений, 8:35 — разница забитых и пропущенных, что тут ещё добавить. Вот и в матче с очень грозным соперником „рыбаки” в очередной раз достали из моря пустой невод. Даже пары консервных банок не зацепили. А мурсийцы “порыбачили” знатно, особенно Мигелин (три гола). Хороши и защитные порядки Дуды и компании — второй

»Сантьяго” был крут! Рауль Кампос забивает трижды и выходит в лидеры бомбардирского зачёта – 12 мячей.

подряд матч на ноль. Короче, в следующем туре к «Интеру” приедет очень суровый противник. „Эль-Посо” идёт почти вровень с каталонцами.

“Сантьяго Футзал” — „Марфил Санта Колома” — 11:4

Эта игра ожидалась болельщиками с особым интересом. Во-первых, каждая из команд имеет в составе ведущих снайперов лиги: Рауль Кампос у хозяев, Дани Сальгадо у гостей. Галисийцы ещё ни разу не проиграли в текущем сезоне, а “Колома” выиграла две последние встречи и вошла в восьмёрку лучших.

Но, как ни странно, борьбы не получилось. Рауль Кампос уже на четвёртой минуте распечатал Чико, а дальше последовал просто шквал голов от подопечных Валладареса, и к 11-й минуте интрига умерла полностью. Единственный мяч Дани Сальгадо с 10-метровой отметки практически никакого влияния на ход матча не оказал. 4:1 в первом тайме и 7:3 — по итогам второго, „Сантьяго” был крут! Рауль Кампос забивает трижды и выходит в лидеры бомбардирского зачёта – 12 мячей. Кроме того, за счёт этой победы и поражения “Интера” галисийцы вышли на чистое третье место.

»Рибера Наварра” — «Триман Наварра” — 3:4

Что может быть лучше дерби, да ещё в испанском первом дивизионе? „Рибера” после паузы в чемпионате уступила на выезде “Коломе”, причём разгромно, и в матче с таким принципиальным противником, как „Триман”, безусловно, желала поправить испорченное о себе мнение. ”Триманцы” же свой последний матч выиграли и как раз-таки хотели сохранить приятную скорость продвижения по таблице. Пусть по факту они остались на том же пятом месте, но очковый разрыв с четвертым практически нивелирован, а там и до третьего рукой подать.

И должен сказать, игра получилась что надо! Первыми отличились гости: Рафа Усин получил передачу от Роберто Мартила, сместился в центр и филигранно положил мяч в правую от Молины девятку — 0:1. Хозяева смогли ответить только под занавес первого тайма, за шесть фолов гостей наказал Нано Модрего. Во втором тайме шла упорная равная борьба, и в этой борьбе первыми

“Манакор» кроме трёх голов отметился ещё и двумя удалениями. Кем он будут играть в 8-м туре с «Сеговией”, теперь большой вопрос.

»балл за активность” заработали гости. А гол получился просто шедевральным! Хесулито открылся под «черпак” от Рафы Усина и с нулевого угла в одно касание засадил мяч в дальний верхний угол! Красиво нереально!

Ещё через минуту Хесулито „удвоился“, точным ударом завершив трёхходовку „триманцев”. 1:3. Нано Модрего, казалось, сохранил интригу, сократив разрыв буквально в следующей атаке, но Карлитос изумительным сольным проходом снова сделал разницу удобной для своей команды. Третий мяч “Риберы” за минуту до конца встречи на итоговый результат уже никак не повлиял.

»Каха Сеговия” — «Пуэртольяно” — 9:1

После поражения от „Барсы” “Каха” на всю катушку оторвалась на втором аутсайдере чемпионата и продолжает находиться в первой восьмёрке. „Пуэртольяно”, видимо, окончательно присоседился к “Буреле”.

»Азкар Луго” — «Физиомедиа Манакор” — 4:3

Вторая галисийская команда не оставляет попыток выбраться со дна турнирной таблицы. В матче с „Манакором” были взяты важнейшие три очка. Аранбуру подарил праздник болельщикам местной команды, забив победный мяч на предпоследней минуте встречи. Гости, кроме трёх голов, отметились ещё и двумя удалениями. Кем они будут играть в 8-м туре с “Сеговией”, теперь большой вопрос. „Манакор” продолжает сползать вниз по турнирной лестнице. На сегодня болеарцы 11-е. Надо что-то делать, Томас де Диос! Так и до отставки недалеко.

“Гран Гальдар Канария” — „Умакон Сагароса” — 4:5

“Сарагоса” не упустила возможности поживиться за счёт неопытных „канареек”.

Восьмой тур пройдёт 7-8 декабря. Центральный матч — “Эль-Посо” — „Интер Мовистар”! Не пропустите! Следите за новостями с испанского паркета на нашем портале, а также на официальном сайте федерации мини-футбола Испании.