Артподготовка "Барселоны” к плей-офф
Александр Телего
26-й тур чемпионата Испании по мини-футболу
В мини-футбольном чемпионате Испании завершилась регулярная часть сезона, а кто-то уже отрепетировал первый матч плей-офф.

4 мая завершилось регулярное первенство Испании по мини-футболу в первом дивизионе. Состав первой восьмёрки был известен уже за тур до его окончания, а вот кто на кого попадёт, решалось как раз в прошлую субботу.

Почему-то совсем не верится, что «Рибера” сможет хоть как-то напрячь чемпиона в четвертьфинале плей-офф. Совсем не верится.

»Барселона Алуспорт” (1) — «Рибера Наварра” (8) — 9:1

Так получилось, что календарь чемпионата и расположение этих команд в турнирной сетке совпали в том смысле, что каталонцев уже никто не мог сдвинуть с первого места, а „Рибера” к этому моменту не могла ни подняться выше, ни упасть ниже. Поэтому их личную встречу можно рассматривать как некий предварительный спарринг перед плей-офф. Определённую интригу в игру вносил тот факт, что в первом круге наваррцы сумели нанести чемпиону страны одно из всего трёх его поражений — 5:4.

Однако “Барселона” не собиралась подпитывать наваррские иллюзии и устроила гостям настоящий ад. „Рибера”, не обременённая ничем, кроме собственного желания показать амбиции, решила сыграть в открытый мини-футбол и довольно быстро поняла, что с чемпионом такие фокусы не пройдут. Лишь первые 10 минут матча прошли в относительно равной борьбе, а потом каталонцы начали наказывать своего соперника за каждую ошибку в обороне. Жестоко наказывать.

К перерыву сине-гранатовые вели 5:1, и если бы позволял регламент, то, уверен, на второй тайм Хосе Лукас Мена свою команду бы просто не вывел. Но играть надо до конца, и “Барса” продолжила это делать, а игроки „Риберы”, как часто выражаются сами футболисты, просто ”смотрели футбол”. Посмотреть было на что, ведь хозяева и не думали притормаживать, добавив к пяти голам первого тайма ещё четыре во втором. Итог — 9:1, и почему-то не верится, что “Рибера” сможет хоть как-то напрячь чемпиона в четвертьфинале плей-офф. Совсем не верится.

»Барселона” же, что называется, провела хорошую арт-подготовку к плей-офф и недвусмысленно намекнула «Рибере”, что её ждёт в ближайшем будущем.

»Интер” удержался на третьем месте, а «Сеговия” получила хороший урок, который, может быть, пойдет ей впрок.

»Интер Мовистар” (3) — «Каха Сеговия” (4) — 6:2

У „Кахи” в этой встрече была последняя возможность зацепиться за третью итоговую позицию. Если бы сеговийцы выиграли, то обошли бы своего соседа, так как отставали от “столичной” команды всего на одно очко. Но во второй раз в сезоне обыграть „Интер” не получилось.
Столичные сразу обозначили свои претензии на победу и к пятой минуте повели 2:0. Отличились Баттериа и Тобе. “Сеговия”, вроде бы, очнулась и стала периодически огрызаться, но забить сумела только ближе к перерыву. Паломик получил проникающую передачу от Пабло дель Мораля, обыграл Хуанхо и поставил точку. Однако неугомонный Баттериа, который, к слову, набрал просто великолепную форму перед плей-офф, успел до перерыва восстановить разницу в счете, точно пробив головой — 3:1.

После перерыва „Интер” продолжил работать в том же духе, что и в первом, а Баттериа разошёлся ещё больше. Через две минуты после начала второго тайма Тобе заработал право на пенальти, а Рафаэль его чётко реализовал. А на 25-й минуте Баттериа как пуля просвистел сквозь все защитные порядки “Кахи” и отменным ударом с левой забил свой третий мяч в этой игре — 5:1.

В общем, можно было заканчивать, но времени оставалось ещё очень много. В этот длинный интервал уместился гол от вратаря „Барселоны” Хуанхо и гол престижа от Давида. 6:2. “Интер” удержался на третьем месте, а „Сеговия” получила хороший урок, который, может быть, пойдёт ей впрок.

“Бурела Пескадос” получила лёгкие три очка, так как матч с „Пуэртольяно” не проводился по причине дисквалификации последней. 4:0 — техническая победа “рыбаков”.

Остальные результаты 26-го тура. „Триман Наварра” (6) и “Марфил Санта Колома” устроили настоящий голевой пир, чем очень порадовали местную публику. Итоговый результат 8:5 позволил наваррцам сохранить шестую позицию, а Дани Сальгадо, соорудив очередной дубль, довёл свой голевой набор до красивой цифры 44 и стал лучшим бомбардиром первого дивизиона по итогам регулярного сезона.

»Сантьяго Футзал” (7) на выезде обыграл «Гран Гальдар Канарию” — 6:4. »Умакон Сарагоса” (5) победила «Физиомедиа Манакор” — 3:2, удержав за собой итоговое пятое место. Мурсийский „Эль-Посо” (2) без проблем разобрался с “Азкар Луго” — 6:2. По два мяча на счету Алекса и Грелльо. „Бурела Пескадос” получила лёгкие три очка, так как матч с “Пуэртольяно” не проводился по причине дисквалификации последней. 4:0 — техническая победа „рыбаков”.

В споре лучших бомбардиров определилась итоговая тройка: Дани Сальгадо (“МСК”) — 44 мяча, Рауль Кампос (»Cантьяго Футзал”) — 32, Серхио Лозано («Барселона Алуспорт”) — 25.

Итак, регулярный сезон завершён и 18 мая начнётся самое интересное – четвертьфинальные серии плей-офф. Вот так выглядят пары участников:

»Рибера Наварра" (8) – «Барселона Алуспорт» (1)
«Сантьяго Футзал» (7) – «Эль Посо Мурсия» (2)
«Триман Наварра» (6) – «Интер Мовистар» (3)
«Умакон Сарагоса» (5) – «Каха Сеговия» (4).

Первые матчи проводятся на площадках команд, занявших более низкие места в регулярном сезоне. Следите за событиями в первом испанском дивизионе на нашем портале, а также на официальном сайте испанской федерации мини-футбола (www.lnfs.es).

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.