Пляжный футбол. Суперфинал. Россия — Италия — 5:6
Андрей Иванов
Сборная России по пляжному футболу в дополнительно время уступила Италии — 5:6. Завтра россиян устроит только победа над Испанией.

Приветствую вас, уважаемые поклонники пляжного футбола. Сегодня, 9 августа, сборная России проведёт свой второй матч в Суперфинале Евролиги-2013, проходящем в испанской Торредембарре. Соперниками команды Михаила Лихачёва станут итальянцы. Начало поединка запланировано на 18.30 по московскому времени, не пропустите!

39:00. И всё. Сборная России в каком-то невнятном матче проигрывает Италии в дополнительное время — 5:6. Обидно, но ничего не потеряно. Завтра нужно обыгрывать Испанию в основное время, в этом случае мы гарантировано выйдем в финал.

Пляжный футбол. Евролига. Суперфинал. Торредембарра. Испания
Группа А. 2-й тур

Россия — Италия — 5:6 ОТ (3:1, 1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Гори, 3 (0:1), Шишин, 3 (1:1), Шишин, 5 (2:1), Шкарин, 7 (3:1), Перемитин, 18 (4:1), Пальмаччи, 19 (4:2), Гори, 19 (4:3), Пальмаччи, 35 (4:4), Шкарин, 38 (5:4), Пальмаччи, 38 (5:5), Пальмаччи, 39 (5:6).

38:30. Гол. 5:6. Что сделал сейчас Бухлицкий? Зачем-то начал обыгрывать, пробил, попал в защитника и Пальмаччи переправил мяч в пустые ворота. Н-да…

38:00. Гол. 5:5. Нельзя так играть в обороне. Гори дали спокойно пробить через себя в упор, к Бухлицкому нет претензий.

37:30.Рамачиотти заработал штрафной, но бить не стал, разыграл с вратарём.

36:20. ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 5:4. Шкарин исправляется за оба «голевых» нарушения против Гори! Снова штрафной, но теперь до ворот было ещё дальше, и всё равно ГООЛ!!!

36:00. 4:4. Три минуты впереди у команд.

35:50. Чудо-сейв Бухлицкого. Каким-то невероятным образом отбил он мощнейший удар Гори в упор. Спустя 10 секунд раздаётся свисток арбитра. Впереди — овертайм.

35:00. Гол. 4:4. Бухлицкий совершил сумасшедшее спасение после удара Гори, но тут же, с углового, забил Пальмаччи.

34:00. Корозинити завалил Леонова у наших ворот. Штрафной пробил наш капитан, неудачно.

32:00. Снова штанга!!! Да что же такое! Макаров бьёт в дальний угол, прыжок Спады ничего не решал, но опять стойка, та же самая, левая от вратаря.

31:05. Штанга!!! Отличный удар «Шиши» принимает на себя ближняя стойка!

31:00. Крашенинников опасно бьёт — Спада тащит. Тут же Рамачиотти явно сбивает Шишина и внезапно начинает выговаривать россиянину за симуляцию. Смех, да и только.

29:30. Теперь Перемитин не забивает из хорошей позиции. Подкараулил Анатолий ошибку защитника, но преобразовать в гол её не смог.

28:00. Шайков!!! Развернулся «Ягр» и бил в дальний верхний угол — немного неточно.

27:30. Макаров сбивает Рамачиотти. Очень много фолят наши футболисты.

26:30. Теперь Леонов нарушает правила на Гори, и опять до ворот всего 10 метров. Но Бухлицкий!!! Тащит Андрей удар итальянской «десятки».

25:00. Горчинский зряче отдавал на Крашенинникова — совсем немного Юрию не хватило, чтобы обработать мяч и послать его в сетку.

24:10. Опаснейший удар Шишина — это начался третий период. Чуть выше перекладины!

24:00. 4:3. Завершён второй период. Россияне по-прежнему впереди, но разрыв сократился до одного мяча.

23:30. Шайков неудачно пробил, попал в защитники и чуть-чуть прихватил того руками. А это ведь итальянцы, они и без этого на ногах обычно нетвёрдо стоят. Штрафной метров с 23-х.

22:30. Опасный удар Корозинити со штрафного — мимо.

22:00. Обороняются россияне. Очень не хотелось бы сейчас пропустить «в раздевалку».

20:00. Перемитин получил мяч на позиции столба и пробил с разворота — неточно.

18:50. Гол. 4:3. Да что же такое-то. Гори опять завалился в борьбе со Шкариным, и опять судьи поспешно указывают на точку. Хотя и не пенальти, но удар почти с девяти метров, Бухлицкий бессилен.

18:20. Гол. 4:2. Пальмаччи забыли у наших ворот, итальянец точно пробил через себя, на секунду опередив Бухлицкого.

18:00. Корозинити опасно бьёт низом метров с 17-ти — Бухлицкий отразил удар и тут же намертво прижал мяч к песку.

17:00. ГГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 4:1. Блестящая комбинация второй четвёрки, Шишин ногой на Горчинского, Юрий головой — в дальний угол, где уже дежурил Перемитин, коленом направивший мяч в ворота!

16:00. Пока итальянцы лучше играют. После удара Карпиты мяч нашёл голову форварда и угодил в перекладину.

14:00. Гори опасно бил с разворота, но тут песок сыграл за Бухлицкого. Тут же «Буха» тащит мяч после удара через себя того же Гори. Красивейший сейв!

12:30. Макаров мог завершать атаку ударом головой, но совсем немного «Мэк» не дотянулся до мяча.

12:00. Бухлицкий появился у нас в воротах. Начинается второй период.

12:00. 3:1. В заключение периода Ипполитов справился с ударом Пальмаччи со штрафного. Пока ведём — 3:1

11:00. Пальмаччи!!! Здорово пробил итальянец, бессилен был Ипполитов, но в сантиметрах от штанги мяч пролетел.

10:00. Коварный удар Леонова едва не стал голевым, но после рикошета от песка мяч перелетел через перекладину.

09:00. Паузу взяли команды, без моментов пока идёт игра.

07:30. Момент у Юрия Крашенинникова, но закопался немного «Краш» и так и не смог хороший удар нанести.

06:05. ГГГООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 3:1. 25 метров до ворот — разве проблема для «Шкары»? В левую от Карпиты «девятку» мяч влетает!

06:00. Пальмаччи опасно сыграл против Шкарина. Штрафной пробьёт Антон, но до ворот далековато.

05:00. Ипполитов вовремя выскочил из ворот и не позволил Гори нанести акцентированный удар.

03:30. И ещё ГООООЛЛЛЛЛ!!! 2:1. И снова Шишин!!! Безупречный удар со штрафного! Мяч рикошетом от штанги оказывается в сетке, без шансов для Карпиты.

02:40. ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 1:1. Сразу же отвечает Дмитрий Шишин. На «пятаке» он оказался самым расторопным и протолкнул мяч в сетку.

02:35. 0:1. Гол. Гори забивает с точки. Удивительно, за 38 минут, что провели итальянцы на песке в Торредембарре, они уже четвёртый пенальти бьют

02:30. Так, начинаются чудеса. Уже пенальти назначен в наши ворота.

01:30. Удар Савино опасен. Мяч рикошетом от песка «облизал» перекладину.

01:00. Ипполитов попытался первым проверить готовность своего визави — мяч до Карпиты не долетел.

00:00. 0:0. Всё готово к началу матча. Первый удар за Италией, с первых секунд в «рамке» у России Данила Ипполитов у итальянцев — Карпита.

18:35. Вот уже и гимн Евролиги играет, команды выстроились в центре площадки. У нас одна замена по сравнению со вчерашним матчем: вместо Егора Еремеева играет другой Егор — Шайков. Вот только изменения, скорее всего, затронут обе четвёрки. «Ягр» наверняка займёт своё привычное место в первом квартете, тогда как питерец Перемитин отправится во второе звено.

18:31. Затянулись предыдущие матчи, совсем немного времени на разминку будет у появившихся на песке футболистов России и Италии. Наши сегодня в красной форме.

18:30. Всё, завершилась игра между швейцарцами и украинцами. Подопечные Анжело Ширинци удержали победный счёт — 6:5, набрали три очка и сохранили шансы на победу в группе. Украина же точно не сможет выйти в финал турнира.

18:15. В эти минуты завершается матч группы В, в котором встречаются неудачники первого тура — Швейцария и Украина. Команды из страны банков, часов и сыра выигрывает — 6:4, до финального свистка осталось 300 секунд игрового времени.

18:10. Итальянцы, в свою очередь, уступили Испании – 3:5, не забив два из трёх пенальти, назначенных по ходу встречи. Таким образом, «скуадра адзурра» пока находится на последнем месте группы А, уступая голландцам по разнице забитых и пропущенных мячей.

18:05. Накануне наша команда не обошлась без приключений в поединке с Нидерландами. Ведя по ходу матча – 4:1, россияне позволили сопернику сравнять счёт, и лишь гол Дмитрия Шишина, забитый за минуту до финального свистка, дал возможность «красной песочной машине» набрать полноценные три очка.