Красота среди бегущих
Александр Телего
Третий тур чемпионата Испании по мини-футболу
"Интер Мовистар" и "Барселона Алуспорт" сыграли вничью в третьем туре чемпионата Испании по мини-футболу.

C 28 по 30 сентября в испанском первом мини-футбольном дивизионе прошёл третий тур. Центральным его событием безусловно стал матч между cтоличным «Интер Мовистар” и каталонской „Барселоной Алуспорт”, завершившийся вничью. Этот результат позволил ещё трем командам настичь лидеров и встать с ними вровень.

“Интер Мовистар” — „Барселона Алуспорт” — 2:2

Cпустя три недели после начала регулярного чемпионата в Испании пришло время помериться силами его главным героям и претендентам на самые высокие места. К моменту очной встречи обе команды шли без потерь, и если бы кто-то из них победил, то стал бы единоличным лидером.

Буквально за три минуты до конца матча был удален Баттериа, получив второй горчичник, но, даже играя в большинстве, чемпион ничего по-настоящему опасного создать не сумел.

Однако силы оказались абсолютно равны: забегая вперёд, скажу, что ни одна из команд на победу не наиграла — это как раз тот самый случай, когда ничьей должны быть довольны все.

Хозяева начали очень резво. Так резво, что уже в самом дебюте повели в счёте. Прошла всего одна минута матча, когда Рафаэль, получив передачу от Рикардиньо, вышел на оперативный простор и пушечным ударом пробил Пако Седано. Ещё через минуту только неточный пас Баттерии не позволил Марио Ривильосу поразить пустые ворота чемпиона. А спустя ещё 40 секунд точный вброс мяча Луисом Амадо на Ортиза вывел последнего на рандеву с голкипером “Барсы”, и счёт стал 2:0.

Кармона тут же берёт тайм-аут. Сверхмощный старт „Интера” явно застал врасплох звёздную каталонскую армаду. Но после короткого перерыва гости сумели отодвинуть игру от своих ворот. Чемпион в течение следующей пятиминутки создал несколько полумоментов, но ничего неразрешимого защите столичных не предложил.

А вот уже под самую сирену на перерыв соперники обменялись парой острейших выпадов, в каждом из которых могли забивать и те, и другие. Но в первом случае Нано Модрего не сумел пробить Пако Седано, а в последнем Игор перебросил Луиса Амадо, но попал в перекладину.

После перерыва лучше играла уже “Барселона”. На исходе пятой минуты гостям удалась отличная контратака, которая завершилась точным ударом Фернандао. „Интер” явно сбавил обороты, и сине-гранатовые это почувствовали. Прошло ещё четыре минуты, и вновь резкий выход каталонцев из обороны привёл к провалу в защитных порядках мадридистов, результатом чего стал второй мяч гостевой команды в исполнении Вильде. 2:2 — начинай сначала, как говорится.

Впрочем, как было “сначала”, „Интер” уже повторить не мог, команда явно выдохлась, хоть и создала ещё парочку опасных моментов. А вот “Барса” вполне могла в концовке вырвать победу. Буквально за три минуты до конца матча был удален Баттериа, получив второй горчичник, но, даже играя в большинстве, чемпион ничего по-настоящему опасного создать не сумел.

Мурсийцы очень уверенно провели эту встречу, не позволив „рыбакам” хотя бы раз поразить свои ворота, а вот сами это сделали четырежды.

Короче говоря – равная игра равных соперников.

“Бурела Пескадос” — „Эль Посо” — 0:4

Ничья между двумя грандами позволила третьей большой команде Примеры догнать лидеров. Мурсийцы очень уверенно провели эту встречу, не позволив “рыбакам” хотя бы раз поразить свои ворота, а вот сами это сделали четырежды. Отметим гол Хосе Руиса — в недавнем прошлом одного из самых забивающих игроков элиты, но последнее время почти разучившегося это делать.

»Марфил Санта Колома” — «Манакор” — 4:3

»Колома” стала второй в ряду тех, кому ничья в главном матче тура позволила также встать в один ряд с лидерами. Cкромный сосед «Барселоны” в упорнейшем поединке с „Манакором” добыл свою вторую очковую “трёху” и занимает теперь аж четвёртое место, чего с ним отродясь не бывало. И то — уступая всем трём вышестоящим только по разнице забитых и пропущенных. Дани Сальгадо продолжил забивать, и для разнообразия cделал это головой, выйдя на своё привычное за прошлый сезон первое место в списке самых метких.

»Сантьяго Футзал” — «Умакон Сарагоса” — 4:1

А завершает список образовавшейся пятёрки лидеров „Сантьяго”, уверенно разобравшийся с “Сарагосой”. Равномерно распределив свой атакующий потенциал на два тайма, кастильцы, забив по два мяча в каждом тайме, дополнили первую пятёрку лидеров. Теперь у пяти команд по семь очков после трёх туров!

Но из тех, кто остался ниже, есть парочка участников, кто может обойти славную пятёрку лидеров. Это „Хумилья Монтесинос”, обыгравшая на выезде “Гальдар Гран Канарию” 3:2 и до сих пор не потерявшая ни одного очка. А ещё — „Рибера Наварра”, добившаяся успеха в гостевом матче с “Хаэном” — 2:1. Обе упомянутые команды сыграли на одну встречу меньше остальных и по потерянным очкам превосходят первую пятёрку.

Cкромный сосед „Барселоны” в упорнейшем поединке с “Манакором” добыл свою вторую очковую „трёху” и занимает теперь аж четвёртое место, чего с ним отродясь не бывало.

Такая вот затейливая математика.

Все эти расчёты делают крайне интересным приближающийся четвёртый тур, который пройдёт 4-5 октября. Интересен он в первую очередь предстоящим сражением между “Барселоной” и „Сантьяго”, а также противостоянием скрытого лидера “Риберы Наварры” и лидера сегодняшнего дня „Интера”. Кроме этих двух не менее важной становится игра между “Монтесинос” и „Хаэн”. Ведь если первый дебютант Примеры выиграет у второго, то он так же, как и другие, может хотя бы на время стать лидером. А это очень заманчиво. Кстати, матч между “Монтесинос” и „Хаэн” покажет интернет-канал “Энергия”. Не пропустите!

Следите за испанским мини-футболом на нашем портале, а также на официальном сайте испанской федерации мини-футбола.