Чемпионат мира по мини-футболу. Как Россия громила Испанию
Андрей Иванов
Чемпионат мира по мини-футболу. Россия — Испания
Сборная России уничтожила Испанию в четвертьфинале чемпионата мира по мини-футболу. Испанцам не помогло даже удаление Ромуло.

*** ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖИМАТЬ F5 ***

04.00. В полуфинале нас ждёт Иран — чемпион Азии и очень неприятный соперник. Но это не Испания и не Бразилия. И даже не Италия, которые уже не смогут встать на пути сборной России к кубку мира. Нужно играть на классе и побеждать. Ну а сегодня мини-футбол вам помогал смотреть Андрей Иванов, болеем за Россию!

03:45. И вот теперь самое время вспомнить историю. Россия до сегодняшнего дня никогда не выигрывала у Испании на чемпионатах мира и вообще никогда не выигрывала в основное время. И вот это случилось, да ещё как случилось. 6:2 — без шансов для разбитой и уничтоженной «красной фурии»!

40.00. 6:2. И всё!!! Испания разгромлена, Россия — в полуфинале чемпионата мира!

39.10. Георгий Замтарадзе вышел у нас в ворота.

39.00. Истерика у испанцев. Симулируют, кидаются мячом, не могут поверить в происходящее.

38.41. ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! 6:2. Густаво!!! Поймал, пробил с рук, забил! А что ещё надо?!

38.00. Две минуты до конца, две!

37.15. Снова бьёт Мигелин — на этот раз в створ, но Густаво спокоен.

36.36. Ещё удар низом, снова неточно. Скорович берёт тайм-аут, даёт подышать своим игрокам.

36.00. Ничего не получается у Испании. Вообще ничего. Снова удар с дистанции, снова мимо.

35.25. Вот сейчас опасно было! Мигелин сделал короткую скидку на Ортиса и тот бил со штыка — мимо!

35.00. Густаво поймал мяч и пробил с рук, но в створ не попал.

34.00. Очередной удар Мигелина, очередной промах. Очень бесхитростно испанцы играют в большинстве.

33.00. Густаво впервые вступает в игру в «меньшинстве», ногами отбивает мяч. И тут же испанцы зарабатывают пятый фол. Каждый следующий будет россиянами пробиваться.

32.00. Пока ничего не получается у испанцев. Ошибаются они в простой передаче.

31.00. Мигелин пробил — выше ворот.

30.15. Сразу же тайм-аут и выход вратаря-гонялы у Испании. Отрис примерил специальную майку.

30.10. ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 5:2. Шаяхметов вытащил Седано на себя, покатил на пятак, Лима там выцарапал мяч у двух защитников и забивал в пустые ворота с трёх метров!

.

.

28.59. Всё, выстояли мы в меньшинстве!

28.45. Мигелин! Бьёт выше из отличной позиции!

28.20. Удар Ривильоса — рядом со штангой!

27.50. Ривильос прощает, не попадает в ближний угол! Густаво опять на паркете, снова помощь ему нужна.

26.59. Ромуло получил жёлтую карточку, она у него вторая. За что — никто не понимает. Мы втроём.

26.58. ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 4:2. Ромуло вводил мяч из аута, попал в Фернандао, от которого мяч закатился в ближний угол!

26.55. Жёлтая Фернандао! Ох, как нервничают испанцы, не идёт у них игра.

26.42. Ромуло сбили — штрафной и четвёртый фол у Испании. Розыгрыш закончился опасным ударом Ромуло!

26.30. Фернандао в борьбе выписал Милованову несколько увесистых оплеух. Наша скамейка недовольна, судьи безмолвствуют.

26.00. Абрамов прокинул мяч мимо Ривильоса, был сбит, а нарушитель получил карточку.

25.30. Жарко стало на площадке. Испанцы провоцируют Ромуло, дважды очень явно симулировали — арбитры пока не ведутся на клоунаду.

24.29. Ромуло дурацкое нарушение совершил у самой угловой отметки. Штрафной и жёлтая карточка.

.

.

23.44. Густаво бросил на Лыскова, тот исхитрился сходу пробить — Седано сложился и выручил свою команду.

23.30. Бросили россияне прессинговать, обороняются на своей половине.

22.42. Мигелин намного выше пробил, и тут же штрафной в сторону испанских ворот.

22.41. Робиньо бросался в отбор, мяч ему в руку попал. Штрафной.

22.00. Снова неудачно разыгрываем угловой. Даже пробить толком не удаётся.

21.33. Пола фолит в атаке, валит руками Чишкалу. 1-1 по нарушениям.

21.02. Ромуло! Блокирует удар, страхуя отыгранного Густаво!

21.00. Пола падает у нашей штрафной — никакого нарушения не было и рядом. Тем не менее свисток арбитра из Бразилии. Очень опасно.

20.20. Два угловых подряд разыграли россияне — оба неудачно.

20.08. Ух, какой удар Густаво. Седано не без проблем перевёл мяч на угловой.

20.00. 3:2. Начинается второй тайм.

20.00. Короткие статистические итоги первых 20 минут: владение мячом — 39-61, удары по воротам — 20-15, в створ — 7-7, угловые — 3-3, фолы — 4:3. Меньшее владеем мячом, но чаще бьём. И забиваем тоже чаще.

20.00. 3:2. Ничего не удалось придумать россиянам со стандарта, через полминуты раздался свисток на перерыв. Завершён первый тайм.

19:30. Робиньо!!! Сам двинулся, сам мощно пробил верхом — Седано успел вскинуть руки и спас свою команду! Теперь уже Скорович взял перерыв — под розыгрыш углового.

18.41. ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 3:2. Чишкала прижал прессингом Ривильоса, в результате чего мяч отскочил к Лиме, тот убрал его левее Седано и вколотил под перекладину!

18.00. Ромуло едва в одиночку не разобрался с тремя защитниками, но финт не получился.

17.00. Почётный президент АМФР Семён Андреев, по своему обыкновению непонятно зачем присутствующий на скамейке запасных сборной, удалён с неё арбитром.

16.30. Лысков зарабатывает фол в атаке.

15.45. Пола пробил с острого угла и попал в штангу! Тут же Робиньо хитро бил в ближний угол и немного не попал!

15.15. Мигелин пробил — мимо, а Густаво коленом ударился о паркет. Помощь ему оказывают.

.

.

14.52. ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! 2:2. Лима принял мяч «на столба», качнул защитника и покатил на дальнюю, где одинокий Чишкала с метра забивал в пустые!

14.30. Абрамов! Получил скидку от Лимы и совсем чуть-чуть не попал в дальний угол! И сразу берут тайм-аут испанцы.

13.00. Обе команды очень неудачно выходят из-под прессинга. Совсем замерла игра.

12.00. Абрамов пробил почти что с центра площадки — неточно.

11.00. Без ударов идёт игра. Позиционные атаки и много потерь с обеих сторон.

09.30. Постоянно прессингуют россияне, эта тактика даёт результат. Хватит ли сил только?

08.30. Убежали в контратаку россияне, Лима нудачно обработал мяч и бить было уже некуда.

07.20. Алекс сбивает Чишкалу. Как много нарушений в последние минуты.

07.00. Теперь уже Лима слишком резко пошёл в отбор — штрафной в центре площадки. Ещё и карточка Лиме.

06.40. Пола потерял мяч и завалил Давыдова. Фол испанцу.

06.10. Лима неплохо пробил, Седано отбил на угловой, который мы безобразно разыграли.

05.41. Гол. 1:2. Густаво где-то под мышкой пропускает мяч после удара Мигелина.

05.40. Ромуло бросается под удар, мяч ему в руку попадает. Штрафной.

05.30. Не можем не провести аналогии с хоккейным матчем России и Канады, который начинается в эти секунды. Уровень и принципиальность соперничества там и тут вполне сопоставимы. Густаво спасает после удара Мигелина.

05.00. Теперь уже и испанцев мяч. Россияне больше обороняются и стараются прессинговать.

04.00. Смена четвёрок в обеих командах. У нас Шаяхметов, Абрамов, Ромуло и Лысков. У испанцев Фернандао играет, хорошо знакомый нам по выступлению за «Динамо»

03.00. Ух, какое начало. Обидно, что так быстро пропустили, но надо играть дальше.

02.33. Гол. 1:1. Ривильос просто пробежал с мячом половину площадки и пробил в угол. Лима долго пятился и не смог заблокировать удар.

02.20. ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 1:0. Чишкала прессинговал Ортиса и подловил того на ошибке в поперечной передаче! Мяч рикошетом от ноги россиянина медленно покатился в сетку, Пако Седано лишь глазами его проводил!

02.06. Опасно как! Густаво тащит мяч из нижнего угла после удара Полы!

02.00. Первый удар в матче — Ортис пробил сильно выше ворот.

01.30. Чуть больше мяч держится у россиян, пока все атакующие попытки — через Лиму.

00.30. Густаво у нас в воротах, Чишкала, Эдер Лима, Робиньо и Давыдов — первая четвёрка.

00.00. 0:0. С богом. Поехали!

02.00. Всё готово к началу матча.

01:57. Команды уже на площадке, играют государственные гимны России и Испании. Наши сегодня в бордовом, соперник — в белом. Точно так же, как и в финале Евро-2016.

.

.

01:55. Испания — фаворит, с этим даже нет смысла спорить. Россиянам нужно думать только о своей игре, тем более что она от матча к матчу всё улучшается и улучшается. Начинали мы с натужной победы над Таиландом — 6:4, а три дня назад в 1/8 финала попросту уничтожили Вьетнам — 7:0. Испанцы тоже провели очень хорошую игру и уверенно победили более серьёзного соперника — Казахстан, со счётом 5:2.

01:50. Не будем сегодня вспоминать всю богатую историю встреч России и Испании. Хватит одного лишь финала чемпионата Европы — 2016. Поражение со счётом 3:7 стало для россиян неожиданным, болезненным и очень обидным. За более чем полгода блюдо под названием «месть» должно было хорошенько охладиться.

01.47. Иран сломил-таки сопротивление Парагвая, забив за 20 секунд до завершения второго овертайма. Счёт 4:3, иранцы в полуфинале и ждут своего соперника.

01:45. Теперь именно игру России и Испании считают скрытым финалом чемпионата мира. Это мнение, например, главного тренера нашей команды Сергея Скоровича, или игрока «Динамо» Сергея Сергеева, не раз игравшего против Испании, в том числе и в финале Евро-2016.

01:40. Ну и вспомним пока, почему же Россия и Испания — две сильнейшие с точки зрения рейтинга команды чемпионата мира. Всё дело в поражении Бразилии от Ирана в четвертьфинальной серии пенальти. Вот так неожиданно турнир покинул его главный фаворит, а легенда мирового футбола — бразилец Фалькао — сразу заявил о завершении карьеры.

01:35. В данный момент свой матч завершают сборные Ирана и Парагвая, победитель этого противостояния выйдет в полуфинал и будет ждать там Россию или Испанию. Идёт второй дополнительный тайм, счёт ничейный — 3:3.

01:30. Доброй ночи, уважаемые любители мини-футбола. На чемпионате мира — 2016 в Колумбии пришла пора четвертьфиналов. И уже в этом раунде сыграют две сильнейшие на данный момент национальные сборные мундиаля. Второй и третий номера мирового рейтинга. Россия и Испания. Каким образом эти команды, не проиграв ни одного матча на турнире, встретились на столь ранней стадии — вопрос к организаторам, но сегодня он уже неактуален. Только одна из этих двух команд продолжит борьбу за звание чемпиона мира, и её имя мы узнаем примерно в 3:30 по московскому времени. Ну а начало четвертьфинального матча между сборными России и Испании — в 2:00. Не пропустите!