Показать ещё Все новости
Посмотри им в глаза, лукавый козёл. Ты лишил их последнего шанса на золото!
Андрей Шитихин
Евгения Медведева
Комментарии
Здесь все российские суперзвёзды, у которых силой отнимают возможность выиграть Олимпиаду. Последнюю, крайнюю, финальную возможность.
Материалы по теме
Путин сказал. Возвращать Россию в спорт в 2018-м будет он. Как это было
Путин сказал. Возвращать Россию в спорт в 2018-м будет он. Как это было

Сегодня исполком МОК решит вопрос об участии сборной России в Олимпийских играх – 2018 в Пхёнчхане. Вполне возможно, что нашу команду в усечённом составе допустят. А если допустят только в нейтральном статусе? Готовы ли сами спортсмены выступать под белым флагом, не имея возможности послушать свой гимн на церемонии награждения? А для многих из них Игры-2018 могут стать последним шансом завоевать олимпийское золото.

Материалы по теме
Губерниев: Зайка, лукавому кудрявому козлу не удастся бросить на тебя тень!

Антон Шипулин

Лидер сборной России по биатлону в Сочи принёс команде победу в эстафете. Но личных наград высшего достоинства у него нет. И если он не поедет в Корею, то уже и не будет. Шипулин тщательно уходит от вопросов, будет ли продолжать карьеру после Пхёнчхана, но совершенно точно можно говорить, что в Пекин в 2022-м он не поедет. Если только тренером или болельщиком.

Антон Шипулин

Антон Шипулин

Фото: Reuters

Евгения Медведева

Безоговорочно лучшая фигуристка мира последних трёх лет находится на пике формы. Даже с ошибками, которые неожиданно появились в нынешнем сезоне, она остаётся сильнее всех. И Олимпиада-2018 логично должна была стать для Медведевой главной победой в карьере. Сейчас этой возможности Женя может лишиться. И где гарантия, что, пропустив Пхёнчхан, она сможет на том же уровне выступать ещё четыре года? В виде спорта, где новые звёзды зажигаются в 15-16 лет, а на смену им приходят другие.

Денис Юсков

Безоговорочно сильнейшему в данный момент конькобежцу мира на «полуторке» уже 28. Он и в Сочи ехал фаворитом, но остался без медалей. Сейчас же учёл все ошибки четырёхлетней давности и набирал форму постепенно. Юсков уже говорил о том, что только возможность выступить на Олимпиаде заставила его «побегать ещё». Вряд ли Денис готов пахать ещё четыре года.

Материалы по теме
Хроника пикирующего спорта. 20 остановок России на пути к пропасти
Хроника пикирующего спорта. 20 остановок России на пути к пропасти

Павел Дацюк

Волшебнику в июле следующего года исполнится 40 лет, и велика вероятность, что бронза Солт-Лейк-Сити так и останется для него единственной наградой с Игр. Для Павла предстоящая Олимпиада точно будет последней. Шанс выиграть там золото, с учётом отсутствия игроков из НХЛ, был бы гораздо выше, чем на всех предыдущих. Главный тренер сборной России Олег Знарок гарантировал, что к Пхёнчхану ветеран подойдёт в оптимальных кондициях.

Павел Дацюк

Павел Дацюк

Фото: Reuters

Павел Кулижников

Пятикратному чемпиону мира всего 23 – ещё выступать и выступать. Но на его долю выпало уже столько испытаний, сколько иные спортсмены за всю карьеру не видят. По молодости лет и навету соперников он уже отбыл дисквалификацию, но так и не отделался от прилипшего уничижительного слова «допингёр». Павел не скрывает, что подавляющее большинство соперников видят в нём только классического российского спортсмена – обязательно обманщика, потому что по-другому быть не может. Он не выступал в Сочи из-за дисквалификации, а когда вернулся в спорт, первым в мире выбежал из 34 секунд на 500 м. Ресурсы организма не беспредельны, и если не сейчас, то когда?

Сергей Устюгов

В лыжах выступают долго, а расцвет зачастую приходится на 30 лет. А Устюгов расцвёл в 25, здесь и сейчас. В борьбе именно с теми соперниками, кто поедет и в Пхёнчхан. После триумфального «Тур де Ски» и чемпионата мира логично было ждать от Сергея и сильного выступления в Корее. Если у него не будет такой возможности, её может не быть уже никогда. В Пекине через четыре года будут выступать совсем другие конкуренты.

Материалы по теме
Опущение без прощения. Россия больше не победитель Олимпиады-2014
Опущение без прощения. Россия больше не победитель Олимпиады-2014

Семён Павличенко

Чемпионом мира – а этого не удавалось даже Альберту Демченко – Павличенко стал в 23. Сейчас ему 26, и он вновь набирает форму. Павличенко важно показать себя именно сейчас, поскольку на место лидера сборной с полным правом претендует юный Роман Репилов, у которого все главные победы впереди.

Семён Павличенко

Семён Павличенко

Фото: Reuters

Евгения Тарасова и Владимир Морозов

Будущая семейная пара фигуристов считается одним из главных претендентов на золото Пхёнчхана. Они блестяще провели прошлый сезон, и очень здорово выступают в нынешнем. В спортивных парах, конечно, можно выступать очень долго, и так и не выиграть Олимпиаду. Немка Алёна Савченко и Александр Смирнов с Юко Кавагути – яркие примеры.

Илья Ковальчук

Форвард сборной России навсегда останется в памяти всех болельщиков фантастической игрой в финале ЧМ-2008 в Квебеке, когда его голы принесли команде первое за 15 лет золото чемпионата мира. Было бы красиво сделать то же самое в финале Игр-2018, но у Кови, по всей видимости, так и останется только бронза Солт-Лейк-Сити, как и у Дацюка.

Комментарии