Пляжная красота. Россия успешно начала защиту титула чемпиона Евролиги
Александр Говоров
Время идёт, а сборная России по-прежнему классно играет в пляжный футбол. Наши начали Евролигу уверенной победой над Азербайджаном.

Сборная России по пляжному футболу в грядущие выходные будет защищать звание сильнейшей команды в Европе. В прошлом году именно подопечные Михаила Лихачёва стали сильнейшими в Евролиге и на пресс-конференции перед началом турнира не скрывали намерений повторить прошлогодний успех. В соперниках у россиян на домашнем этапе в Москве будут команды Азербайджана, Польши и Швейцарии. Начинать предстояло встречей с друзьями из Азербайджана.

Пляжный футбол. Суперфинал Евролиги. Россия — чемпион! Как это было

Мощное начало

Сборная России не стала долго раскачиваться, и уже на второй минуте встречи Артур Папоротный открыл счёт. Интересно, что он же 20 секундами ранее имел едва ли не более очевидный момент, однако пробил сильно выше ворот после розыгрыша углового. Зрители очень бурно отпраздновали первый гол россиян. По традиции в домашних матчах сборной России диктор называет имя, а трибуны кричат фамилию забившего игрока. Подопечные Лихачёва не стали жалеть голосовые связки болельщиков на стадионе «Янтарь» в Строгино, и уже через пару минут Алексей Макаров удвоил преимущество хозяев, блестяще разобравшись перед воротами сборной Азербайджана.

Ближе к середине первого периода гости всё же провели несколько опасных атак, но отличиться тогда не сумели. На шестой минуте Орхад Маммадов получил право пробить штрафной из хорошей позиции в центре поля, но Иван Островский был безупречен. Россияне ответили шикарной бисиклетой в исполнении Дмитрия Шишина, однако мяч попал в крестовину ворот соперника. Пожалуй, этот эпизод мог бы стать самым красивым в стартовом периоде, но Кирилл Романов исполнил свою бисиклету, которая стала голевой. Завершил голевую феерию в этой двенадцатиминутке дебютант сборной России Остап Фёдоров. 4:0 – более чем уверенное начало команды Лихачёва.