Показать ещё Все новости
Реальные секси. Они круче Кабаевой и Мамун
Александр Говоров
Комментарии
Да, они все — спортсменки. И этот состав сборной России прекраснее любого предыдущего. Смотрите сами.

Российская художественная гимнастика – безусловная гордость нашего спорта. Алина Кабаева, Ирина Чащина, Яна Кудрявцева, Ляйсан Утяшева, Маргарита Мамун, Дарья Дмитриева, Яна Батыршина – эти имена знает вся Россия. Звёзды мировой художественной гимнастики, которые состоялись и в жизни после завершения профессиональной карьеры. А ещё – реальные секси мирового спорта.

Но они уже прошлое, а кто же наше настоящее? Давайте знакомиться. Предварительный состав сборной России на чемпионат мира по художественной гимнастике, который пройдёт с 10 по 16 сентября этого года в Софии. Красота 90-го уровня.

Дина Аверина

Абсолютная чемпионка мира 2017 года, многократная чемпионка Европы и победительница этапов Кубка мира и Гран-при. К 20 годам она выиграла практически всё, кроме Олимпиады. Надеемся, что шанс у Дины Авериной обязательно будет через два года в Токио. Опять приходится повторять фразу «если нас туда допустят».

Арина Аверина

Сестра-близнец Дины. Девушки родились в Заволжье и с четырёх лет занимались гимнастикой и даже учились по индивидуальным программам в обычной общеобразовательной школе. Усилия оказались не напрасными. Арина также может похвастать россыпью наград, в том числе победами на чемпионате мира и Европы.

Александра Солдатова

Звезда Солдатовой зажглась даже раньше, чем звезда сестёр Авериных. Уроженке Стерлитамака в этом году также исполнилось 20 лет. В 16 она уже стала чемпионкой Европы в команде, а через год повторила достижение. В прошлом году Александра не сумела выступить на мировом первенстве из-за травмы, но сейчас настроена на серьёзную борьбу.

Анастасия Близнюк

Анастасия Близнюк к 24 годам выиграла уже две Олимпиады – Лондон-2012 и Рио-2016. Любители футбола, вероятно, помнят украинского голкипера «Ростова» Илью Близнюка, зажигавшего в начале и середины 2000-х в чемпионате России. Анастасия – его дочь. Близнюк неоднократно выигрывала чемпионаты мира и Европы, так что о серьёзности её амбиций на предстоящем ЧМ не стоит лишний раз говорить.

Мария Кравцова

17-летняя Мария Кравцова из Омска уже является заслуженным мастером спорта. Собственно, как и все другие девушки, о которым мы говорили ранее. Мария – абсолютная чемпионка мира 2017 года в групповых упражнениях и наше светлое будущее.

Евгения Леванова

Ещё одна 17-летняя замечательная спортсменка, которая уже успела дважды выиграть чемпионат мира по художественной гимнастике. Уроженка Чебоксар в 12 лет поступила в Нижегородское училище олимпийского резерва и с прошлого года входит в состав национальной сборной под чутким руководством Ирины Винер-Усмановой.

Ксения Полякова

17 лет – прекрасный возраст для художественной гимнастики. Ксения Полякова начала заниматься спортом, не достигнув даже четырёхлетнего возраста. Виной всему обнаруженное плоскостопие, которое положило начала отличной карьере в художественной гимнастике. В 2016 году Ксения стала чемпионкой Европы, а через год добавила к этому званию титул чемпионки мира.

Мария Толкачёва

Мария родилась в подмосковном Жуковском 21 год назад и уже успела стать олимпийской чемпионкой в групповых упражнениях. Дело было, как вы понимаете, в Бразилии в 2016 году. Толкачёва вместе с Близнюк являются самыми опытными нашими спортсменками на предстоящем чемпионате мира, так что на них будет возложена дополнительная ответственность.

Анастасия Шишмакова

18-летняя Анастасия из Северска пока не имеет титула чемпионки мира, так что предстоящее первенство в Болгарии – отличная возможность исправить это недоразумение. Прорыв в карьере Шишмаковой случился в прошлом году, когда пошли победы на этапах Гран-при и Кубка мира, а уже в этом году Анастасия стала чемпионкой Европы.

Комментарии