Вы чемпионы или кто? Россия странно проиграла первый матч на Европейских играх
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу
Сборная России по пляжному футболу в матче с Испанией четырежды сравнивала счёт. А потом был странный гол на последних секундах.

*** Медальный зачёт Европейских игр — 2019 ***

*** Полный календарь Европейских игр — 2019 ***

ОНЛАЙН ДНЯ

16:50. Не слишком радостное начало турнира для чемпионов Европейских игр-2015. Но одно поражение — это пока не критично. Всё по-прежнему в руках сборной России. Завтра ей предстоит сыграть с Италией, а послезавтра — с Украиной. Победа в этих двух встречах выведет нашу команду в плей-офф.

39' КОНЕЦ МАТЧА. Сборная России свой первый матч на Европейских играх проиграла со счётом 4:5.

39' ГОЛ. 4:5. Довольно спокойно проходил овертайм пока Эду Суарес не забил дальним ударом. 17 секунд у России, чтобы отыграться.

36' ПЕРЕРЫВ. За 20 секунд до финальной сирены Николай Крышанов попал в перекладину после роскошного розыгрыша. Эх, надо было забивать, Коля! А теперь матч переходит в овертайм.

36' Льоренц дважды исполнил штрафной удар со своей половины поля (в первый раз Шишин раньше времени вбежал в коридор), но оба раза забить не смог.

35' Наступают решающие минуты встречи. Россия больше владеет мячом.

33' ГООООООООЛ! 4:4. Земсков забивает после розыгрыша аута! Это мощнейшее оружие сборной России, если вы вдруг не знаете. У Антона Шкарина — голевой пас руками.

32' Бил Артур Папоротный. Но заработал только угловой, реализовать который не получилось.

32' Штрафной заработал Виктор Крышанов. Вот только сам он пробить не сможет — ему нужна замена.

31' ГОЛ. 3:4. Ну как так?! Чинтас после развода с центра забивает. Романов в ответной атаке — нет.

31' ГОООООООООЛ! ГОЛИЩЕ! 3:3. Дмитрий Шишин после передачи Островского ударил через себя и поставил весь стадион на ноги!

30' ГОЛ. 2:3. Да что же такое! Опять выходят вперёд испанцы. Льоренц ударом со средней дистанции в дальний угол застал Ивана Островского врасплох.

29' Николай Крышанов неплохо пробил с дальней дистанции, но Дона выручил.

28' Низко обороняются испанцы, почти не прессингуют. Но и россияне не могут найти лазейку к чужим воротам.

26' ГОООООООООЛ. 2:2. Забыли испанские защитники Шишина перед воротами, и тот неотразимо пробил низом.

25' За минуту Испания создала два момента у ворот сборной России. Один — после разводки с центра. Другой — дальний удар Льоренца из своей штрафной, Островский едва выручил.

24' ПЕРЕРЫВ. 1:2. На последние минуты второго периода Чужкова сменил Островский, но сравнять счёт до второго перерыва это команде не помогло.

23' Ещё один момент создала сборная Испании, но российский вратарь справился.

21' ГОЛ. 1:2. И всё-таки забивает Испания! Эду Суарес вышел один на один с Чужковым и переиграл его.

20' Ещё момент у российских ворот! Хавьер Торрес бил через себя в дальний угол. Не попал, к счастью.

18' Какой момент у испанцев! Чики бил со средней дистанции в ближний угол. Мяч, летевший низом, попал в кочку, а затем в перекладину. Максим Чужков уже ничего не сумел бы сделать.

16' Успокоилась игра после двух забитых голов. Трибуны пытаются раскачать её скандированиями «Россия! Россия!»

14' ГОООООООООЛ! 1:1. Шишин забивает в нижний правый угол!

14' Дона нарушил правило четырёх секунд, и с центра пробьёт Дмитрий Шишин.

13' ГОЛ. 0:1. Сборная Испании открывает счёт. После развода мяча с центра забивает Эду Суарес.

12' ПЕРЕРЫВ. Во время паузы зрителей радовали девушки из группы поддержки.

12' ПЕРЕРЫВ. 0:0. На последних секундах первого периода на острие перед испанскими воротами оказался Владимир Раскин, но Дона просто непробиваем!

10' Упустила сборная России шанс реализовать большинство. Пару моментов наша команда создала, но мяч пролетел мимо ворот.

07' Прямо в Дону бьёт Крышанов. Но ещё две минуты Россия будет в большинстве.

07' УДАЛЕНИЕ! Антонио Майор сбил Николая Крышанова, готового выйти один на один. Отличный шанс открыть счёт у сборной России.

06' Кстати, после стартового свистка люди подтянулись на стадион и заняли все места на центральной трибуне. На боковых ещё есть пустоты, но посещаемость всё равно неплохая.

04' После ошибки Шкарина у ворот Чужкова возник первый по-настоящему опасный момент. Но соперник им в полной мере не воспользовался.

02' Крышанова свалили на центральной линии, но штрафной отбил Дона.

01' Уже на первой минуте Россия создаёт опаснейший момент. После удара Папоротного мяч попадает в перекладину, а Романов не успевает добить его в ворота.

15:30. Звучит стартовый свисток. Поехали!

15:25. Вышли команды на песок. К сожалению, до аншлага пока далеко.

15:15. А тем временем в Минске завершился первый матч дня. Швейцария в дополнительное время победила Португалию со счётом 3:1.

15:00. Сборная России уже прибыла на стадион и размялась на тренировочной площадке. До игры всего 30 минут.

14:30. В очном противостоянии с Испанией россияне уверенно лидируют, но последнее время не все матчи с командой Хоакина Алонсо удаются нашим парням здорово.

14:00. Сборная России же проведёт с испанцами уже второй матч в этом году. На отборе на Всемирные пляжные игры в середине мая команда Михаила Лихачёва одолела «Фурия роха» на её территории и завоевала титул.

13:30. Полчаса остаётся до первого матча игровой программы турнира по пляжному футболу. В группе А сыграют швейцарцы и португальцы. Португалия в «пляжке» котируется выше, однако швейцарцы полтора месяца назад одержали сенсационную победу и не пустили португальцев на Всемирные пляжные игры.

12:00. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. 25 июня — знаменательная дата, поскольку именно в этот день на II Европейских играх в Минске начинается турнир по пляжному футболу с участием сборной России. Напомним, что четыре года тому назад в Баку россияне завоевали золотые награды и теперь не прочь снова завоевать чемпионский титул.

В своём первом матче на турнире сборная России сыграет с мощной командой Испании. Матч начнётся в 15:30 мск. Призываем вас болеть за нашу команду вместе с «Чемпионатом»: у нас вы найдёте всё самое интересное прямо с места событий!