Россия спасла матч с Азербайджаном в пляжном футболе. Неужели это нормально?
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу
Сборная России по пляжному футболу начала борьбу за титул лучшей команды Европы с тяжёлой победы над Азербайджаном по пенальти.

*** Пляжный футбол, Евролига-2019: полное расписание матчей ***

*** Пляжный футбол, Евролига-2019: турнирная таблица ***

ОНЛАЙН ДНЯ

20:00. Если вы не видели игру, то хотя бы можете посмотреть все забитые голы матча Россия — Азербайджан!

19:45. На этой приятной ноте мы завершаем нашу онлайн-трансляцию. Завтра сборная России сыграет с командой Турции и попытается одержать вторую победу подряд. Спасибо, что были с «Чемпионатом» сегодня. До встречи завтра!

Сэйв Баженова!!! Побеждает Россия в тяжелейшем матче.

3:2. Никоноров снова выводит Россию вперёд.

2:2. Сабир Аллахгулиев точен.

2:1! Папоротный в девятку!

1:1. Зейналов.

1:0! Забивает Крашенинников.

39' Могли россияне вырвать победу в овертайме, но какое-то невезение преследует нашу команду в матче с Азербайджаном. На последней секунде могли забивать, но Крашенинников замешкался. Будем смотреть пенальти.

Завершилось основное время. 3:3. Ждут нас дополнительные три минуты и возможно серия пенальти.

36' ГООЛ! 3:3! Степлиани! Великолепно сыграл Сергей головой после передачи Пархоменко. 59 секунд до конца.

34' Открытая игра пошла. Опять мог забивать Никоноров, а в ответной атаке Пархоменко спас Россию от четвёртого пропущенного.

33' Ай-ай-ай. Никоноров бил наверняка вроде бы со штрафного, но мяч попал в штангу. Три минуты до конца.

32' ГООЛ! 2:3! Фантастический гол забивает Азербайджан. Амид Назаров сумасшедшим по красоте ударом слёту отправляет мяч в верхний угол ворот сборной России. Снова приходится отыгрываться.

30' Папоротный дважды подряд мог забивать. Моменты пошли один за одним после того, как россияне сравняли счёт.

29' ГООЛ!!! 2:2! Крашенинников подал на Никонорова, который слёту пробил точно в угол. Полегче стало.

28' Азербайджанцы могли сейчас совсем осложнить ситуацию для сборной России, но не воспользовались ошибкой в обороне.

27' Новикова сбивают вблизи центра поля. Неплохой шанс забить со стандарта был у Андрея, однако мяч от песка срикошетил в перекладину. Жаль.

25' Очень много наши бьют через себя. Никоноров снова был близок к голу. Из любой позиции старается бить Борис.

24' Перерыв. 1:2. Второй период прошёл с преимуществом сборной России, но забили гол нам. Есть 12 минут на то, чтобы всё исправить.

23' Подопечные Лихачёва активно проводят концовку, но пока не могут сравнять счёт. Фёдорову удаётся дриблинг сегодня. Возможно, это преобразуется позже в ещё один забитый гол.

21' ГООЛ! 1:2! Пропускаем очень нелогичный гол. У Новикова отобрали мяч в центре, и Эльсхад Манафов отправил мяч в сетку.

20' Степлиани очень активен, много борется, бьёт через себя, но пока не хватает качества его действиям.

19' Ох, какой момент у Раскина был! Владимир был совершенно свободен на ударной позиции, но не попал в створ.

18' Крутую комбинацию разыграли игроки сборной Азербайджана. Подвёл последний пас, который мы перехватили.

17' Фёдоров попытался повторить трюк, который позволил ему забить в первом тайме. Отлично обыграл оппонента, но на этот раз пробил неточно.

16' Очень опасно пробил по воротам россиян голкипер Азербайджана Ширинбаев. Совсем чуть-чуть выше верхнего угла.

15' Новиков неплохо пробил с левой ноги под перекладину, но вратарь Азербайджана перевёл мяч на угловой.

13' Папоротный с развода мог выводить Россию вперёд. Не повезло. В остальном игра проходит спокойно.

Перерыв. 1:1. Непростое начало для обновлённого состава сборной России. Главному тренеру Михаилу Лихачёву есть о чём подумать.

12' Крашенинников неплохо пробил издалека, вратарь на месте. Могли уйти на перерыв лидерами.

11' ГОООЛ! 1:1! Остап Фёдоров снова успешно пошёл в обводку и классно пробил в верхний угол. Очень красивый гол.

10' Травму получил основной вратарь сборной Азербайджана Эльчин Гасымов в столкновении с Никоноровым. Вместо него на поле вышел Вагиф Ширинбаев.

09' Россияне часто пытаются бить через себя. Борис Никоноров едва не забил такой бисиклетой, но не сумел переиграть вратаря соперника.

07' Едва 17-й номер сборной Азербайджана не делает дубль. Сабир получил отличную передачу, но пробил мимо.

05' Пока мало что получается у сборной России. Остап Фёдоров пошёл в дриблинг, но пробил прямо во вратаря соперника.

04' ГООЛ! 0:1! Азербайджан выходит вперёд. Прекрасный удар Сабира Аллахгулиева с центра поля прямо в «девятку».

03' Очень опасный момент создали азербайджанцы, когда на песок вышла наша вторая четвёрка. Спас Павел Баженов.

02' Cергей Степлиани неплохо перекидывал мяч головой через вратаря сборной Азербайджана. Но перекинул и ворота.

01' Один из немногих опытных игроков в составе сборной России Юрий Крашенинников нанёс первый удар в матче. Пока неточно.

18:30. Поехали! Начался матч в Португалии.

18:15. Наш сегодняшний соперник, сборная Азербайджана, в последние годы стала серьёзным игроком в пляжном футболе. В минувшем сезоне азербайджанцы, к примеру, играли в Суперфинале Евролиги.

Россия и Азербайджан трижды встречались ранее. Все три матча остались за россиянами. Сегодня необходимо продолжить приятную тенденцию.

18:00. Первый матч в элитном дивизионе уже в самом разгаре. В параллельной группе встречаются команды Украины и Швейцарии. Швейцарцы забили трижды в самом начале, но украинцы ответили двумя голами и пытаются перевернуть ход матча — 2:3.

17:45. Взгляните на состав сборной России на матч с Азербайджаном. Некоторые фамилия для вас, вероятно, будут не знакомы, но именно эти парни начнут защиту титула лучшей команды Европы.

17:30. Победа женской сборной России по пляжному футболу зарядила нас всех положительными эмоциями перед игрой мужской команды, которая начнётся уже через час. В этом году из-за плотного графика формат Евролиги будет сокращённым — всего два этапа и Суперфинал. Поэтому времени на раскачку совсем нет.

Уже на этом этапе в Назаре надо стараться набрать максимум очков. После неудачи на Европейских играх это отличный шанс реабилитироваться.

14:00. У нас есть обзор всех голов в матче Россия — Англия. Все четыре — на загляденье!

13:10. И есть победа! Анна Чернякова делает дубль в заключительной трети матча, и Россия побеждает со счётом 3:1. Отличное начало турнира! Теперь дело за мужской сборной, которая сыграет в 18:30.

12:45. Завершился второй тайм матча Россия — Англия. Счёт — 1:1. На блестящий удар Анастасии Горшковой с дальнего штрафного ответила Сара Кемпсон.

12:20. Первый период матча женских сборных России и Англии завершён. Россиянки владели преимуществом, но забить не смогли — 0:0.

11:55. Параллельно с этапом мужской Евролиги в Назаре проходит Кубок Европы среди женских сборных. Напомним, что именно российская команда год назад стала обладательницей этого трофея. Защиту придётся начинать матчем против сильной английской сборной. Матч начнётся в 12:00 по московскому времени.

10:30. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Совсем недавно мы вместе следили за выступлением команды на Европейских играх. К сожалению, в Минске сборная не сумела добиться положительного результата и заняла невысокое шестое место. Но шанс исправить ошибки представился уже через неделю. С 5 по 7 июля в Назаре (Португалия) пройдёт первый этап важнейшего ежегодного турнира — Евролиги. Чтобы попасть в Суперфинал, России нужно побеждать.

В Португалию команда приехала в экспериментальном составе, поскольку почти все лидеры получили паузу после Европейских игр. Впрочем, соперники России вполне по силам: Азербайджан, Турция и Испания — отличная возможность проявить себя для игроков резерва. Первый матч сборная России проведёт с соседями из Азербайджана. Начало — в 18:30 мск.