Учинили расправу! Россия победила Турцию, впереди — судьбоносный матч с Испанией
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу
Во втором туре Евролиги-2019 Россия разгромила Турцию. Сверхусилий прилагать не пришлось. Перед матчем с Испанией это хорошо.

*** Пляжный футбол, Евролига-2019: полное расписание матчей ***

*** Пляжный футбол, Евролига-2019: турнирная таблица ***

ОНЛАЙН ДНЯ

17:45. На этом всё. Сборная России довольно легко обыграла сборную Турции со счётом 5:2, не реализовав множество опасных моментов и сохранив силы на заключительную игру португальского этапа Евролиги. После этого матча у российской команды четыре очка в активе. Завтра команда Михаила Лихачёва сыграет со сборной Испании. Это классика пляжного футбола.

36' ПОБЕДА! Матч завершился опасный ударом Сергея Степлиани со штрафного, но мяч скакнул по песку и улетел выше Мехмета и ворот.

33' ГООООООООООООЛ! 5:2. Краш красивейшую передачу отдал на Никонорова, и Борис в падении с разворота забил свой второй гол в матче. Для Крашенинникова это уже третья голевая передача.

33' Странный штрафной дали судьи в ворота сборной России. Но Сем Кескин попал в штангу, хотя Баженов, скорее всего, отразил бы.

30' Крашенинников мог окончательно всё решить в этом матче, но Юрий со штрафного с убойной позиции не попал в ворота.

28' Ух, какая атака россиян. Мехмет спас свои ворота после удара в упор.

27' Голевой момент не реализовала сборная России! Артур Папоротный бил в пустой угол, но мяч ударился о песок, чуть изменил направление и прошёл мимо.

25' Начался третий период. Барис с разбитой головой вернулся на поле. На голове у него специальная сеточка, удерживающая повязку. И Мехмет вернулся в ворота турецкой команды.

ПЕРЕРЫВ. 4:2. Второй период завершился опаснейшим ударом Никонорова. Под конец второй 12-минутки страсти накалились. Игроки спорят друг с другом, с арбитрами.

22' А сейчас Краш вывел на ударную позицию Фёдорова, но удар Остапа прошёл рядом со штангой. Ооочень близко была сборная России от пятого гола.

21' ГООООООООЛ! Крашенинников с углового подал точно в ногу Бориса Никонорова, который восстановил преимущество в два мяча. 4:2 в пользу сборной России!

18' ГООООЛ! 3:2. Сем Кескин после передачи Ясина с углового в падении переправил мяч в угол ворот Баженова.

18' Крашенинников отобрал мяч у соперника, вышел на ударную позицию, хотя мог отдать на Раскина — чуть выше ворот.

17' ГОООЛИЩЕ! 3:1. Владислав Жариков бисиклетой увеличил преимущество сборной России. Гол-красавец.

15' Барис не реализовал ещё один отличный момент, а в следующей атаке получил рассечение головы. После оказания медицинской помощи турецкий футболист покинул площадку в крови и кому-то активно что-то обещая.

14' Турки получили право на опаснейший штрафной, практически пенальти, но Барис не смог переиграть Баженова! Великолепная игра вратаря сборной России.

13' Сборная России с атак начала второй период. Папоротный бил по воротам, но мяч после отскока прошёл чуть выше.

ПЕРЕРЫВ. Сборная России ударно провела концовку первого периода, прижала турецкую команду к воротам и после пропущенного мяча забила два. 2:1 в нашу пользу.

10' ГООООООООЛ!!! 2:1. Без особых усилий наша сборная вышла вперёд. После передачи Юрий Крашенинникова очень красивый парашют в исполнении Остапа Фёдорова.

10' ГОООООООЛ!!! 1:1. Владимир Раскин реализует девять метров, но Мехмет был очень близок к тому, чтобы отбить, мяч от рук вратаря влетел в сетку.

10' Пенальти в ворота сборной Турции. Ясин получает жёлтую карточку.

09' Артур Папоротный сам заработал штрафной, сам исполнял — мяч прошёл далеко от ворот.

08' Пока сборная России, к сожалению, ничего опасного у ворот сборной Турции не создала вообще.

06' ГОООЛ! 0:1. Сборная Турции открыла счёт: после отбора мяча в защите втроём вышли против одного нашего защитника и вратаря, и Волкан Есилирмак спокойно перебросил Павла Баженова.

03' У сборной Турции самый опасный пока — вратарь. Уже два удара нанёс по нашим воротам. И вбрасывает руками очень здорово, после его передачи опаснейший удар нанёс Сем Кескин.

01' Сборная Турции начала с центра поля, сразу удар по воротам — мимо. В ответной атаке Остап Фёдоров накрутил соперника, но отлично сыграл вратарь Мехмет Асламачи.

16:30. Ну что, начали! Сборной России очень нужна победа в основное время.

16:15. Турнирное положение в нашей группе после первого тура таково: Испания — 3 очка, Россия — 1, Азербайджан и Турция — 0.

16:00. До стартового свистка ещё полчаса. Наш сегодняшний соперник сборная Турции к грандам пляжного футбола не относится. Но это крепкая сборная, чтобы победить которую, нужно приложить максимум усилий. Иначе не получится.

15:45. Пока давайте ещё раз напомним состав, в котором сборная России приехала в Португалию. Состав экспериментальный, поскольку лидеры получили возможность отдохнуть после Европейских игр в Минске.

15:30. Напомним, что из-за насыщенности календаря в нынешнем сезоне организаторы Евролиги изменили формулу отбора в Суперфинал. Предварительный раунд сокращён до одного этапа для каждой сборной. А потом в сводной таблице будут определены финалисты. Иными словами, каждое очко на вес золота, а российская команда уже потеряла два важнейших очка в матче со сборной Азербайджана.

14:30. В ожидании мужского матча предлагаем вам насладиться голами, которые сегодня забивала женская сборная России. Их было сразу семь!

12:20. Тем временем женская сборная России завершила свой второй матч на Кубке Европы. Девушки из Нидерландов были разгромлены со счётом 7:2. А это значит, что наша команда снова сыграет в финале турнира! Решающий матч состоится завтра вечером.Соперник пока неизвестен.

08:45. Также сегодня в Португалии свой матч проведёт женская сборная России. В 11:15 по московскому времени россиянки сыграют с девушками из Нидерландов. Победа гарантирует команде Ильи Леонова право во второй раз подряд сыграть в финале Кубка Европы. Первый, напомним, Россия выиграла.

А в ожидании матча предлагаем вам насладиться голами матча Россия — Испания.

08:30. Доброе утро, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня, 6 июля наша команда проведёт свой второй матча на этапе Евролиги-2019 в городке Назаре (Португалия). В первой встрече на турнире россияне одержали победу, но крайне непростую: трижды отыгравшись в матче с Азербайджаном, подопечные Михаила Лихачёва дожали соперника в серии пенальти. Хочется верить, что вторая игра, в которой предстоит сойтись на песке с Турцией, для нашей команды сложится проще.

Набрав одно очко, Россия поставила себя в трудное положение. Терять очки в матчах с Турцией и Испанией очень и очень нежелательно. Каждая ошибка может стать в Евролиге последней.