Панков: нужно обыгрывать средние команды и кусаться в играх с лидерами

Главный тренер ЖВК «Заречье-Одинцово» Вадим Панков прокомментировал поражение своих спортсменок в матче женской Суперлиги чемпионата России по волейболу от казанского «Динамо».

«Я доволен игрой команды. Мы могли выиграть первый сет, в четвёртом вели 16:14, но не подали две подачи и рассыпались. С такой командой, как казанское „Динамо“, нельзя делать подряд 2-3 промаха, потом трудно догонять. Нужно играть чётко и безошибочно. Можно ошибиться разово. Но если многократно, то шансов нет. По этой причине „Динамо“ нас сегодня и обыграло. Казань пока не в оптимальной форме, но они знают, что всегда могут добавить в нужный момент. У нас хорошо сыграли первые темпы Алимова и Богачева. Нашей молодёжи пока не хватает стабильности, но хорошие моменты у них сегодня были — красивые удары, обыгрыши. Главное, что они не боятся и правильно думают по игре.

Нам предстоит тяжёлый месяц — мы играем против лидеров московского и краснодарского „Динамо“, а также с „Уралочкой“. Нам надо забрать хотя бы минимум очков, которые мы упустили в игре с Череповцом. Нам надо решать свои задачи — обыгрывать средние команды и кусаться в играх с лидерами, стараясь выиграть партию, а лучше две, а ещё лучше матч», — приводит слова Панкова официальный сайт ЖВК «Заречье-Одинцово».