Яшин: вратарь не выручил, партнёры ему не помогли

Главный тренер «Динамо-Тималь» Вадим Яшин дал комментарий к первой встрече с «Диной»:

«У меня к футболистам своей команды нет претензий по самоотдаче. В принципе, все старались, качество нашей игры было довольно неплохим. Я не говорю, что мы должны были выиграть, но сегодня нас не смог выручить вратарь. Наш первый вратарь Рустем Юсупов вчера попал в больницу с подозрением на аппендицит, и у нас не было альтернативы. Может быть, Головачев переволновался, перегорел, ведь это была одна из первых его игр в основном составе, к тому же без дублёра. Да, вратарь ошибся, но и полевые игроки ничем не помогли ему. Пока у нас команда ниже среднего уровня.

В первом тайме „Дина“ играла так, как она умеет. Во втором игра носила сумбурный характер, что было нам на руку. И при счёте 4:7 мы не использовали несколько хороших моментов, ведь, в принципе, всё могло повернуться в этом матче.

Ничего страшного, завтра будет еще один матч. Я уже сказал ребятам, что начинать играть нужно не со счета 1:5, а с первых минут. Те горящие глаза, которые были у футбоблистов во втором тайме и в конце первого, это именно тот настрой, с которым нужно проводить всю игру.

Первые же три удара привели к трём голам. Но мы никому претензий не предъявляем, практически все наши футболисты первый сезон играют в Суперлиге. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Тот же Головачев ещё очень молод, возможно, он ещё заиграет в какой-либо приличной команде. Возможно, наша команда станет приличной со временем, и он раскроется здесь».