"Лагуна" выиграла Кубок Аммана

Мини-футболистки пензенской «Лагуны» стали победительницами международного турнира в Иордании Кубок Аммана, обыграв в финальном матче питерскую «Аврору».

После крупной победы в полуфинале над нижегородской «Викторией» «Лагуне» пришлось встретиться с третьей командой, представлявшей на турнире Россию. В первом тайме игроки «Лагуны» отметились двумя результативными ударами — отличились Снежана Воловенко и лучший бомбардир чемпионата России Юлия Титова. При этом свои ворота мини-футболистки пензенской команды сохранили в неприкосновенности.

Во втором тайме спортсменки «Лагуны» не смогли отличиться ни разу. А усилий игроков питерской команды хватило лишь на то, чтобы сократить разницу в счёте. В итоге «Лагуна» одержала победу со счётом 2:1, завоевав главный приз. Стоит заметить, что все призовые места оказались оккупированы российскими командами: третьей стала «Виктория», которая победила иорданский клуб «Амман» со счётом 5:1.