Проминский: в конечном счёте сказалось мастерство "Динамо"

Главный тренер МФК «Алмаз-АЛРОСА» Владимир Проминский прокомментировал поражение от «Динамо» в первом полуфинальном матче Кубка России по мини-футболу со счётом 2:6.

«Я думаю, и до матча мы не были фаворитами, всё-таки нам противостоял лучший клуб России, одна из лучших команд Европы. И как бы главной нашей целью было достойно выступить. Я думаю, что игра была достойная, хорошая, единственное, немного разочаровал счёт.

Конечно, мы будем стараться в ответном матче. В принципе, и сегодня ничего не предвещало такого разгрома. В первом тайме мы могли всё-таки уйти на перерыв, по крайней мере уступая в один мяч, а может быть, даже и вничью могли закончить. Но, к сожалению, не использовали свои моменты. Игроки „Динамо“ — это всё-таки мастера с большой буквы, и они использовали свои шансы. Но я думаю, в Москве всё равно мы будем давать бой, как показала практика, именно в гостях мы добивались побед над „Тюменью“ и „Генерацией“, поэтому всё равно будем стараться достойно закончить противостояние.

Ещё раз повторюсь, что ошибок больших не было. Самое главное то, что всё равно игроки „Динамо“ выше уровнем наших игроков, и в конечном результате всё-таки сказалось мастерство. Где-то наши ребята моменты свои не использовали, футболисты „Динамо“ забивали всё, что было. Поэтому к ребятам больших претензий нет. Все выложились, все играли на уровне. Я думаю, хороший матч получился», — приводит слова Проминского официальный сайт «Динамо».