• Популярные

Мирзоян: должны были всё решить в первом тайме

10 мая 2008, суббота. 02:21. Другие

Главный тренер «Политеха» Кирилл Мирзоян прокомментировал первую встречу с «Динамо-Тималь»:

«Команда находилась в очень тяжелом психологическом состоянии. У нас было пять или шесть травмированных игроков — Николай Михайлов неделю не тренировался, Сезинья болел ангиной, Куваев вышел играть на уколах, проблемы со здоровьем у Наумова, у Михайлова Антона. И конечно, потеря нашего товарища Дениса Морозова наложила очень серьезный отпечаток на подготовку команды к этому матчу. Для всех нас это был шок. Естественно это сказалось и на игре.

Мы понимали, что соперник будет так играть, мы внимательно изучили матчи команды „Динамо-Тималь“. Поведя 2:0, считаю, что можно было снять вопрос о победителе еще в первом тайме. Мы создали еще два-три великолепнейших момента. Как не забили Акуленко, Антон Михайлов или Сезинья, объяснить трудно.

Чем ближе к концу матча, тем более нервной стала наша игра. Команда долгое время была без побед. И настолько видимо ребятам захотелось ускорить приближение этой самой победы, что началась „анархия“. Я такого не припомню, чтобы не прошло и половины второго тайма, а мы уже заработали пять фолов.

За 15 секунд до конца мачта мы вели 4:2. Была дана команда разыграть мяч через свою зону, использовать вратаря. Но потеряли мяч, побежали его отбирать. Прозевали контратаку, заработали 7-ой фол и счет стал уже 4:3. Будут серьезно наказаны футболисты, которые нарушают игровую дисциплину.

Конечно, я рад, что мы сегодня выиграли. Пусть „со скрипом“, но наконец-то мы одержали эту победу. Я прекрасно понимаю, что завтра нам будет очень тяжело. Сегодня было потрачено очень много физических сил и эмоций. Но мы будем стараться и в завтрашнем матче тоже одержать победу».

Источник: Официальный сайт МФК "Политех" Сообщить об ошибке