Маркин: у МФК КПРФ был страх перед "Сибиряком"

Главный тренер МФК КПРФ Михаил Маркин поделился впечатлениями от игры с «Сибиряком», которая завершилась ничьей — 1:1.

«Мы ожидали серьёзную игру с серьёзным соперником. Пока мы играли только с командами из второй части турнирной таблицы и добивались положительного результата. Сыграв одну игру с первой „тройкой“ — я имею в виду Югорск, – мы проиграли очень крупно. Поэтому была боязнь – как мы сможем противостоять сильной команде? Наверное, в первом тайме у наших игроков и была эта боязнь – что напротив команда намного сильнее классом. Отсюда и множество своих ошибок, недоработка в отдельных моментах. Плюс к тому же довольно здорово выглядел „Сибиряк“.

Но после перерыва совсем другой рисунок появился у нашей команды, появились моменты. И это очень радует – что даже по ходу игры мы смогли перестроиться. И стали намного лучше играть в обороне, дорабатывать во всех моментах. Обидно, конечно, пропускать гол из момента, который не предвещал опасности. Чистая наша ошибка. Были моменты, когда мы могли пропустить намного более логичный гол. Повторю слова Темура: кто поудачливее был бы во втором тайме, тот и выиграл бы.

Перед глазами стоят три-четыре момента, из которых мы могли выжать гол и заработать три очка. Это было бы для нас верхом счастья. Подводя итог, сказал бы, что мы сыграли довольно равную игру с небольшим провалом в первом тайме. И если мы уже можем играть почти на равных с такой командой, как „Сибиряк“, у нас действительно есть какие-то шансы зарабатывать очки в матче с лидерами, что даст нам возможность выполнить задачу и выйти в плей-офф», — приводит слова тренера официальный сайт «коммунистов».