Наумов: "Енисей" — более наигранная и накатанная команда, чем "Волга"

Наставник ульяновской «Волги» Сергей Наумов прокомментировал поражение своей команды от красноярского «Енисея» со счётом 2:6 в четвертьфинале Кубка России по хоккею с мячом.

«Волга» сейчас физически и функционально готова не на сто процентов. В перерыве мы предупредили ребят, что «Енисей» будет атаковать, и попросили организованно скатываться назад. Но они решили встречать соперника высоко и сразу пропустили два мяча. После этого игра команды немного разладилась, но ребята — молодцы, сумели быстро перестроиться, начали играть в пас и проводить контратаки. Но класс есть класс, «Енисей» — более наигранная и накатанная команда, с великолепной молодёжью. Нам ещё рано играть с ними в открытый хоккей.

Против такой мощной команды действовать вдесятером очень сложно, и игра ломается. И, естественно, мы потеряли силы, которых, возможно, и не хватило на последний рывок. Хоккеисты «Енисея» ведь тоже нервничали при таком счёте, мало ли что может случиться.

Мы обратили внимание ребят, что у красноярцев есть ряд мощных бегущих игроков с ударом с обеих рук, и попросили играть с ними плотнее, в корпус, без разрывов в линиях, что, кстати, получалось во многих моментах", — цитирует Наумова «РИА Новости».