Руднев: доволен, что втором тайме "Новая генерация" переломила ход встречи

Главный тренер МФК «Новая генерация» Юрий Руднев признал справедливым ничейный итог матча с Норильским никелем" в Суперлиге.

«Наверное, результат всё-таки по игре. Лучше смотрелся „Норильский никель“ в первом тайме, несмотря на то, что мы вели 1:0. Мы прекрасно понимали, что у соперника очень быстрая команда, индивидуально сильные игроки и три четвёрки в составе. Плюс у нас выбыло три футболиста основного состава.

Исходя из этих моментов, постарались выстроить свою тактику в первом тайме. Но я чётко понимал, что играть всё время вторым номером – это чревато. Что и показал дальнейший ход событий. „Никель“ сравнял счёт, вышел вперёд. И я принял решение чередовать прессинг с игрой „пять-четыре“.

Мы много работаем над этим компонентом, и сегодняшний результат это подтвердил. В принципе, доволен, что во втором тайме сумели переломить ход встречи и показать достойный футбол на уровне „Норильского никеля“. Итоговый результат, наверное, немного обиден игрокам, но, пожалуй, это справедливо, учитывая течение матча», — цитирует Руднева официальный сайт Ассоциации мини-футбола России.