Сборная Украины по мини-футболу уступила в Венгрии, но вышла на чемпионат Европы

В венгерском городе Дьёндьёш состоялась ответная встреча в рамках плей-офф национальной команды Венгрии и сборной Украины по мини-футболу за право выступлений на чемпионате Европы – 2014. После победы в первой игре в Харькове, украинская команда проиграла со счётом 4:5, но всё же вышла на первенство Европы.

Соперники обменялись голами на старте противостояния, завершив первый тайм со счётом 1:1. Во втором тайме один из лидеров украинской команды Андрей Симка получил второе предупреждение и был вынужден завершить игру, а украинцы в меньшинстве сумели провести второй гол. На 34-й минуте команда из Венгрии сравняла счёт, а следом за две минуты украинцы забили дважды. Затем свои три гола провели и хозяева, Венгрия сумела уйти от поражения и победить, однако пропустив сборную Украины в финальную стадию чемпионата Европы, который пройдёт в следующем году в Бельгии.

Чемпионат Европы-2014. Отборочный цикл
Плей-офф. Ответный матч

Сборная Венгрии — сборная Украины — 5:4 (1:1).

Голы: Ловош, 3 (1:0), Белоцерковец, 7 (1:1), Белоцерковец, 26 (1:2), Дрот, 34 (2:2), Валенко, 35 (2:3), Овсянников, 35 (2:4), Кун, 36 (3:4), Харниш, 38 (4:4), Дрот, 40 (5:4).

Первый матч — 1:2.