Мирзоян: пропустили из-за низкой реализации

Главный тренер санкт-петербургского «Политеха» Кирилл Мирзоян прокомментировал второй победный матч своей команды в 11-м туре чемпионата России по мини-футболу над уфимским «Динамо-Тималь» (2:1).

«В какой-то степени сценарий игры сегодня был похож на вчерашний. Только вчера мы вели в счёте уже на третьей минуте, а сегодня — к середине тайма. Естественно, соперник сегодня уже перестроился, он прессинговал оба тайма. Мы без особых проблем справлялись с выходом из-под прессинга. Хотелось бы отметить потрясающую игру вратаря команды соперников. Во втором тайме он вытаскивал ну просто мёртвые мячи, когда в упор добивали с метра, а он успевал вставать и отбивать. Естественно, эта нереализация и привела к тому, что в конце какой-то рикошетный мяч нам залетел. Поэтому последние полторы минуты превратились в нервотрёпку. Вроде у нас большой перевес по моментам, и вроде счёт должен быть гораздо крупнее в нашу пользу, а он становится вдруг минимальным. Естественно, ребята занервничали, всё-таки очков в первом круге мы недобрали, да ещё и серьёзные проблемы с составом сказались — играли всемером.

Но я рад, что мы завершили наконец-то тяжёлый для нас во всех отношения год с положительным результатом. Надеюсь, что в наступающем 2009-м году у нас не будет таких проблем. Хочется пожелать здоровья нашим футболистам и реализовать во второй части чемпионата всё то, что не было реализовано в первой», — приводит слова специалиста официальный сайт «Политеха».