Результаты первого дня мемориала Эдуарда Яламова

В Екатеринбурге прошёл первый день российского турнира по лёгкой атлетике в помещении — мемориала Эдуарда Яламова.

Призёр чемпионата мира-2008 в помещении, рекордсмен России в беге на 60 метров с барьерами Евгений Борисов, победил с результатом 7.59 сек. Игорь Перемота стал вторым — 7.78, у Алексея Дремина — третий результат (7.86).
В беге на 500 метров обладатель высшего российского достижения на этой дистанции, призёр Олимпийских игр-2008 в эстафете Максим Дылдин, выиграл с результатом 1:01.65, опередив ставшего вторым на непривычной для себя дистанции олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского (1:01.77).

В беге на 300 м отличилась Татьяна Вешкурова – 37.50,Екатерина Ефимова показала 37.58. На 600-метровой дистанции Мария Савинова была первой (1:26.11), второй стала Оксана Сухачёва (1:26.87).

В прыжке в высоту у мужчин новый ориентир результатов в сезоне задали Евгений Шишаков, Вячеслав Воронин и Александр Шустов, все взявшие 2.20.

Андрей Епишин выиграл 60 метров с результатом 6.80, Иван Теплых с таким же временем на финише, Владимир Топорин стал третьим, уступив лишь 0.01 сек.

У женщин короткий спринт выиграла Мария Боликова (7.27), у Натальи Муринович — 7.28.
Анна Альминова стала лучшей на дистанции 2000 метров — 5:48.37.

На 60 метров с барьерами лучшей стала Татьяна Дектярева — 8.27, передаёт Rusathletics.com