Хасанзаде: «Норильский Никель» постарается взять очки в матче с «Диной»

Футболист «Норильского Никеля» Али Хасанзаде прокомментировал непростую победу над «Мытищами» в матче второго тура российской Суперлиги со счётом 5:4 и поделился ожиданиями от встречи с чемпионом России — московской «Диной». Игра третьего тура состоится 12 сентября.

«Я думаю, что после первого тайма некоторые наши футболисты решили, что результат игры уже предопределён, и позволили себе немного расслабиться. Во втором тайме мы стали медленнее двигаться, пропустили быстрый гол и дали сопернику возможность вернуться в игру. Если бы мы продолжали действовать так же, как в первой половине встречи, такого бы не случилось. Сказался и переход «Мытищ» на игру в пять полевых игроков. У нас было несколько возможностей поразить пустые ворота, но мы не смогли ими воспользоваться. Самое главное, что нам удалось одержать первую победу в чемпионате и тем самым поднять командный дух.

Встреча с чемпионом, да ещё на его площадке обещает быть сложной, но мы постараемся получить очки. Не имеет значения, с каким соперником играть, как называется команда. «Дина», конечно, сильно отличается от «Мытищ», о чём свидетельствует распределение мест в прошлом сезоне, но мы всегда нацелены только на положительный результат», — цитирует Хасанзаде официальный сайт «Норильского Никеля».